Испеките блинчики на газировке по этому рецепту . В Вашем, думаю, молока маловато... .
3 яйца, 2 стакана муки, 2 стакана молока, 2 ст газированной воды, соль - 1 ч. ложка
сахар - 1 ст. ложка, 1 ч ложка соды, погашенная уксусом, 2 ст. л. подсолнечного масла
Замесить тесто.. . газированную воду добавлять в самую последнюю очередь.
Печь блины надо на сухой раскаленной сковороде, смазать ее только перед первым блином.
По мере выпекания каждый готовый блин смазывать сливочным маслом.
Блины накрыть и дать им постоять, только после этого их можно начинять...
Прочее кулинарное
Кто подскажет рецепт приготовления теста для блинчиков?
БЛИНЫ-СКОРОДУМКИ,
5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТПЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой, иначе снизится пенообразующая способность яиц, тесто не будет насыщено воздухом, а блин не будет рыхлым.
На кефире мягкие и нежные получаются, пальчики оближешь. Ну и, конечно же, яйцо+соль+сода+сахар+мука (всё на глазок до густоты сметаны.... ммммм...!

Пышные блины получаются когда разводятся в молоке напополам с водой. В молоко взбиваете три яйца, немного соли и сахара, добавляете муку- тесто должно быть как смета, гуще чем на блины, кокгда очень хорошо вымесите это тесто, то разбавляйте его до требуемой консистенции водой. Не забудеть добавить подсолнечное масло в тесто. Чем жиже тесто, тем тоньше блинчики. А еще если добавить тёртый сыр в блин который жарится на сковороде и перевернуть его, то будет блин с припёком. Приятного аппетита.
мука, сахар, соль, сода, жидкость, яйцо- всё смешать и жарить
это не рецепт, но вкус блинчиков улучшается, если сковороду смазывать половинкой луковицы, которую в масло макаешь.
нужно взять молоко, вбить туда 2 яйца, на кончик чайной ложки соды, соли пол чайной ложки, если любишь сладкие блинчики то ложи пол ложки столовой сахара
3 яйца, 100мл. молока (полстакана) , 100 гр. муки смешать в шейкере, сахар, соль по вкусу, если сомневаетесь перевернутся ли, добавьте чуть-чуть-чуть раст. масла. Жарить желательно не на тефлоне (вредно!!!).