Прочее кулинарное

Кто помнит доперестроечные вкусняшки? я вот помню было какао в маленьких пачечках!ели вместо шоколадок..

Кисель в пачках.... -кусали прямо так!
Желе такое цитрусовое было в пачках, - тоже ели без приготовления!
конфеты были, кажется "В полет" назывались 1 руб. киллограм стоили, так вот грамм 100 или 200 и в кино!! !
Горох покупали ...только применяли его не в пищу, а как патроны для самострела (палка такая с прибитой прищепкой и резинкой от трусов) .
Ну и бублики конечно!! ! по 5 копеек.. .
Кольцо песочное по 22 копейки
Петушки из пережженного сахара за 5 копеек.
Ну и знаменитый томатный сок - по 10 копеек, а рядом тарелочка с солью и стакан с водой и чайной ложкой.. .
Спасибки за воспоминания!! !
Вспоминали сейчас с супругой.. . )))
*lovely *
Лучший ответ
Анна Карасёва ага,помню в школьной столовке-полоска-11коп.и сочень 15 коп.
Может, это был гематоген? Какао - порошок, как его есть?
Римма Сабурова
Анна Карасёва Сухое было ,пресованное с сахаром.
А конфеты- подушечки, обсыпанные какао! А какие были вкусные колбаса, сыр и масло!
Инна Иванова
И конфеты делали из смеси для детского питания "Малютка".
Елена К
был кисель в пачках, хомячили в сухомятку )))) потом во рту всё вязало.... Были такие шоколадные конфеты "Ночка",очень вкусные, теперь таких нет....
Пирожки с повидлом по 5 копеек в хлебном магазине. И кофе было в пачках таких же как какао, но стоило 7 копеек. Еще конфеты без обертки с арахисовой начинкой по рубль сорок кг. А молоко было в бутылках и во флягах-разливное.
Помадка. :)) И болгарский кетчуп шашлычный.. Просто сказка!:)
Римма Сабурова Так они и сейчас есть - у нас, во всяком случае.
газировка была в автоматах за 3 копейки стакан.
А во времена дружбы с Индирой Ганди был очень вкусный сок манго в жестянх банках, как консервы - он прямо густой был, тянулся, с современными "соками манго" не сравнить по процентному содержанию фруктовой части
фруктовое мороженое по 7 коп.
Юлия Алдонина
компот из персиков-болгарский! вкуснотища!!!!
а помните мороженое в бумажных стаканчиках? к нему ещё ложечка прилагалась деревянная...)) ) и ведь сейчас мороженое какое хочешь можно найдти... а вот такого нет... эх... всё бы наверно отдала, за один только такой стаканчик...