Горячие бутерброды.. Ингредиенты:
Соображаем на троих:
Белый хлеб или батон - по 2 ломтика на человека
Кетчуп или томатная паста 100г. ,
Майонез 100г. ,
Сыр твердый 100г, ,
Колбаса 100г. ,
Огурец маринованный или соленый 1-2 шт. ,
Лук репчатый 1 штСпособ приготовления:
Намазываем ломтики хлеба кетчупом.
Колбасу чистим от шкурки и нарезаем полосками или небольшими кубиками.
Раскладываем равномерно по бутербродам.
Сверху на колбасу - порезанные тонкими кружочками огурцы.
Дальше идет лук. Его можно порезать полукольцами, если небольшой, или кубиками. Тем, кто не любит лук (как мой сын) - просто не ложите его :)
Теперь пришла очередь сыра. Натрите его на крупной терке и аккуратно посыпьте им бутерброды.
С пакетика майонеза срежьте маленький уголок - размер дырки около 0,5 см. Если у вас уже отрезан большой угол - закройте его скрепкой и срежьте второй :))
Красиво полейте бутерброды майонезом. Зигзагом или сеточкой, как фантазия подскажет.
Поставьте их в микроволновку на 7-10 минут или в горячую духовку на 10-15 минут.
Готовность смотрите по сыру: как расплавится - готово! Овощное рагу
В кастрюлю с толстым дном налить немного растительного масла. Нашинковать капусту, натереть морковь, перемешать и поставить тушиться на огонь (с закрытой крышкой) . Пока они тушатся, почистить и порезать кабачок. Выложить его в катрюлю к капусте и моркови, немного посолить и вновь закрыть крышкой. Почистить порезать картошку, добавить туда же. Мелко порезать пару помидорок и добавить укроп (можно положить стебли целиком, а после приготовления их убрать) . Посолить и готовить до полной готовности с закрытой крышкой. Очень вкусно.
Картошка, кабачки и капуста – приблизительно в равных пропорциях. 1-2 морковки, 1-2 помидорки, укроп. ГРЕНКИ К ЧАЮ
Яйцо взбить с молоком и щепоткой соли (на 1 яйцо 1-2 ст. ложки молока) . Булку нарезать на куски, обмакнуть с обеих сторон в полученную смесь. Жарить на сковородке до румяной корочки.
Можно использовать засохшую булку предварительно пропитав её молоком (окунать каждую сторону в молоко на 15-20 секунд) .
Прочее кулинарное
Не умею готовить....но знаю как это делается. Откуда!?
зрительная память хорошая, где-то когда- то видали, может даже мельком
Это зов крови, я тоже специальноне училась, но готовить люблю и почему-то умею.
Женский инстинкт))))!!!!