ФАРШИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ
Помидоры я стараюсь брать ровненькие, одинаковые по размеру. Срезаю крышечку, вынимаю всю мякоть в глубокую посуду. Каждый помидор внутри я солю, перчу, ложу фарш и закрываю крышечку. Крышечка у меня используется только для красоты.
Делаю фарш. На 10-11 помидор
0,5 кг. фарша (я беру свинной и куриный пополам)
1 яйцо
1 большая луковица
0,5 стакана риса
соль, перец черный и красный свеже помолотый
1 стол. ложка соевого соуса
1 стол. ложка чили соуса (Тайландский остро-сладкий соус)
1 стол. ложка куриного порошка Knorr
пригоршня кедровых орешек
1-2 зубчика чеснока
Зажарка
1 головка лука
1 морковка
1-2 зубчика чеснока
мякоть от помидор
1 стол. ложки томатной пасты
1 стол. ложка куриного порошка Knorr
лаврушечка
по половине чайной ложечки зры и кинзы свеже помолотой
В казане раскалить масло, пожарить нашинкованый лук до золотистого цвета, добавить натертую морковь, мелко порезаный чеснок, вылить мякоть от помидор, добавить томат. пасту (она дает сладость и красивый цвет), лаврушечку, куриный порошок. Выложить фаршированые помидоры, посолить, поперчить, добавить специи, если помидоры кислые, можно добавить чуть сахарку, налить немного воды. В конце варки посыпать зеленью-укропом, кинзой.
Прочее кулинарное
Обожаю помидоры (в любом виде). Может кините пару-тпройку рецептиков с ними и из них? Спасибо огромное))))
Рецепты с помидорами
regim pomidory na dolki, solim KRUPNOI MORSKOI soliju i srazu ge kushaem, poka sol ne rastvorilas, chto by sol chustvivalas na zubah...
Очень простой и быстрый, но обалденно вкусный салат : режем помидоры крупными дольками, добавляем много рубленого укропа, давленый чеснок, солим, перчим, поливаем оливковым маслом. Всё! Можно набрасываться :)
Я люблю:
Помидоры с сыром
Нарезать кружочками толщиной 1-1,5 см, сверху посолить, смазать майонезом с чесноком и натертый сыр сверху.
Еще
Гренки с помидорами
обжарить ломтики хлеба на масле до золотистой корочки, остудить, натереть чесноком, смазать майонезом и сверху положить кружок помидора. Просто и вкусно!
Помидоры с сыром
Еще
Гренки с помидорами
у помидор срезаем шляпку, вырезаем сердцевину, но не всю. Готовим фарш из мелко нарезанного чеснока (можно через чеснокодавилку, так быстрее) и укропа, посолить. Заполнить помидоры, накрыть шляпками и дать постоять, что бы они пропитались.