Прочее кулинарное
А можно заморозить помидоры?...В каком виде?
посмотрите вот здесьhttp://mirstatey.ru/zamorozka-ovoshhej
Можно. Помидоры часто присутствуют в замороженных овощных смесях. Если маленькие, то и целиком.
Не крупные помидоры прекрасно замораживаются целиком.
Да можно, но лучше небольшие помойте высушите в пакет и в морозилку. Зимой и для борща и для яишницы.
Не пробовала, но в овощных смесях мороженые помидоры попадаются.
Просто берутся свежие помидоры, с них снимается шкурка (посредством погружением на пару минут в кипяток и охлаждения под краном, они режутся на мелкие кусочки и складываются в застегивающиеся как бы на молнию пластиковые мешочки. При закладке надо использовать ложку с дырками, чтобы в мешочек попала только мякоть, а сок и зернышки остались. Зернышки я просто выкинула, а сок использовала на гаспаччо. Мешочек заполнить не очень плотно, выжать из него воздух и закрыть. Положить в морозилку в плоском виде и заморозить. Вот в общем-то и все. На вид получается очень симпатично, говорят, и на вкус хорошо.
Я режу кружками и замораживаю оним слоем. Когда замерзнет ссыпаю в целофановый пакет. Так несколько раз делаю, пока не заполнится пакет Кружки не слипаются и зимой удобно на пиццу класть
Если большая морозилка, то можете целиком заморозить - я у свекрови такие видела.
мы замораживаем. просто режем полукружками, выкладываем на противень для морозилки, и в морозилку кладём, а когда заморозится, в пакетик целофановый складываем.
да конечно. я делаю очень просто их мою сушу если они маленькие то целиком замораживаю а если большие то резу кружками.