Прочее кулинарное
Что лучше класть в галушки в качестве начинки?
поллитрушки)))
Анна Николаевна
тесто будет суховатое)
Лучше засадить. Но по-трезвому.. канешна)
Светлана Филатова
Тебе эт не грозит...
ничего особенного. сделай их пустыми.
Может, вы галушки с варениками путаете? ;)
В галушки в качестве начинки ничего не кладёцца- это не ушки и не вареники.
Стакан ОЧЕНЬ холодной воды
1 яйцо
2 ст. л. густых сливок или мягкого сливочного масла
щепотка соли - разбалтываем и выливаем в 3 стакана муки, насыпанной в миску.
Размешиваем до однородности.
Теперь выкладываем на стол или доску, посыпанную мукой и начинаем вымешивать тесто, подсыпая муку - тут уж как говорится "сколько возьмет", то есть тесто должно получиться эластичным, гладким, но не каменно-плотным.
Когда получился такой как нужно замес, скатываем тесто в шар, оставляем на этой же доске или на столе и накрываем сверху миской, в которой изначально замешивали его.
Сверху на миску кладем на 5 минут горячее полотенечко, потом убираем его.
Тесто пусть постоит и созреет примерно 20-25 минут.
Раскатываем половину теста в тонкую лепешку, стаканом вырезаем кружочки и лепим галушки произвольной формы или просто нарезаем тесто кусочками.
Ставим на плиту воду, ждем, пока она не закипит, подсаливаем, бросаем в кипящую воду галушки и варим их до готовности.
Помешивать их нужно не ложкой - галушки могут деформироваться от грубого воздействия, а круглой палочкой, например, черенком тонкой скалки или ручкой картофелемялки.
Как только галушки вновь закипят, отсчитайте 10 минут - этого должно хватить до полной готовности.
Теперь о том, с чем едят галушки.
Классически - это поджарка из сала с прожилками мяска, с лучком, соль и перчик по вкусу.
Со сметанкой.
Можно еще с творожком и со сметанкой - прям ленивые вареники получатся.
Можно полить сгущенкой или вареньем.
Можно просто со сливочным маслом.
Можно посыпать тертым сыром.
Очень вкусно, если остывшие галушки сложить в глиняный горшок, залить взбитым яйцом с подсоленной сметаной и запечь в духовке.
Стакан ОЧЕНЬ холодной воды
1 яйцо
Размешиваем до однородности.
Теперь о том, с чем едят галушки.
Со сметанкой.
Можно полить сгущенкой или вареньем.
Можно просто со сливочным маслом.
Можно посыпать тертым сыром.
Галу́шки (словацк. halušky) — блюдо восточноевропейской кухни (Венгрия, Словакия, Чехия, Польша, Украина) , представляющее собой отваренные в кипящей воде кусочки теста. В Украине галушки подают как отдельное блюдо (с маслом или со сметаной) или варят суп с галушками.
в них ничего не кладут.
Творог:)
В галушки ничего не кладут. Но можно добавить в тесто немного сыра и сварить в молоке - очень вкусно! Или сварить в бульоне и густо засыпать шкварками с жареным луком. МММММ!
нечего туда не кладеться!
ничего
Здесь где я живу сейчас, в галушки ложат сливы-а потом поджаривают сухари с сахаром и в них обмакивают эти галушки. Только тесто делайте- из толчёной картошки с мукой, а не просто муки. Получаеться просто ОЧЕНЬ вкусно! :)