Прочее кулинарное

Фаршированные кальмары.Чем их можно нафаршировать,кроме просто риса?Может в рис еще что-то добавить?

Кальмары заливные

Отваривают кальмара (лучше 45 минут) и очищают. Отваривают и чистят креветки. Морковь, креветки, лук, соленые огурцы и щупальца кальмара рубят и начиняют мантию, заполняя наполовину. Заливают желе и подвешивают на холоде застывать. Подавая, нарезают кружками поперек и поливают майонезом.

1 крупный кальмар, 150 г креветок, 1 лук порей, 1 соленый огурец, 100 г майонеза, 10 г желатина
Лариса Г
Евгения Збарская Если кальмаров варить 45 минут,. они превратятся в нежующиеся резинки. Или это описка? 4 - 5 минут?
...крабовым салатиком можно.... только есть в холодном виде
Юлия Синюк
Добавьте грибы или обжаренные с луком овощи
я фаршировала на новый год.. . рыба, рис, сливки, яйцо, все перемешать и начинить тушки, поставить на холод
Елена Лосева
с грибами очень вкусно. овощами можнр
грибы, сыр, обжаренный лук, немного риса, майонез или сметана.. . мои только так и полюбляют... вкусно, сытно, сочно...
Фаршированные кальмары.
Кальмары должны быть целыми. Кальмары почистить, отварить, обрезать хвосты. Хвосты мелко порезать.
Смешать:
сливочное масло
порезанные хвосты
натертый сыр
чеснок
мелко нарезанный репчатый лук, обжаренный в сливочном масле.
Нарезанная кубиками отварная морковь или красный сладкий перец (это для красоты)
Нарезанная зелень (укроп, петрушка)
Поперчить, если надо, посолить.
Этой смесью заполнить плотно кальмариные тушки. Поставить в холодильник.
Перед подачей нарезать кольцами.
Смотрится очень эффектно, но недолго. съедается быстро))
Вареные яйца, грибы жареные, помидоры и майонез. Можно еще сыр добавить. МММ, вкуснятка!
Я добавляю к рису мелко нарубленные крабовые палочки, обжаренную морковь и щупальца этих самых кальмаров - все смешиваю с майонезом.
фаршировать можно практически чем угодно лишь бы это нравилось вам самой. Вот простенький рецепт: я делаю на "глаз", если надо точную грамовку то напишите мне в мой мир. Берем сырую обработанную тушку кальмара, укладываем ее на противень, смазанный жиром ( можно и не мазывать, все равно не прилипает) , и набиваем ее начинкой. Для начинки берем пассерованный лук, сырые кусочки от другого кальмара или кольца кальмара ( смотря как Вы его купили и обработали) , вареное яйцо, шампиньоны, или жареные или сырые, это на любителя ( кстати шампиньоны едят и сырыми, они не вызывают пищевого отравления) , чуть -чуть сливок 22% , лучше 32% пармалат или петмол ( просто это самые лучшие и проверенные) , соль, перец по вкусу. После того, ка Вы начинили кальмара, смажте его смесью сливок и шафрана, и в духовку на 8-10 минут. шафран придаст вкус и главное цвет. цвет зависит от количества шафрана, чем его больше, тем интенсивнее цвет, если шафрана нет, то его можно заменить карри, но это на любителя, т. к. карри довольно специфичная приправа, не каждому нравится, много ложить не советую, лучше всего на кончике ножа. Запекать при 180-220 градусах, но это зависит от вашей духовки, но в любом случае не более 10- 15 минут, т. к. при длительной тепловой обработке кальмар становится жестким и возникает угроза потери зубов. При подче готовогокальммара выложить на лист салата. Приятного аппетита.