Прочее кулинарное

Нужен рецепт фаршированной курицы запечёной в духовке нафаршированной блинчиками смясом и прочией начинкой.Помогите ПЛИЗ

Ингредиенты для "Курица фаршированная по-еревански с блинами"
Курица — 1,7 кг
Грибы шампиньоны (свежие) — 300 г
Лук репчатый — 4 шт
Орехи грецкие — 50 г
Молоко — 0,5 л
Яйцо куриное — 1 шт
Мука пшеничная (высшего сорта) — 0,25 кг
Масло растительное (для жарки)
Овощи (ассорти)
Чеснок — 2-3 зуб.
Сметана — 1 ст. л.
Майонез — 1 ст. л.
Соль
Специи (по вкусу)

Аккуратненько снять кожу, оставив на ножках суставчики и крылышки до "локтя" Тушку курицы разделить на кусочки и отварить с солью и специями в небольшом количестве воды
Можно и обжарить, но это хлопотнее и жирнее. Пока курица варится, займемся начинкой.
Шампиньоны почистим и нарежем. Обжарим до готовности. Репчатый лук мелко нашинкуем и обжарим до прозрачности. Орехи измельчим. Из молока, яйца и муки замешиваем тесто и выпекаем тоненькие блинчики. Отваренную курицу отделяем от костей, измельчаем и добавляем в нее шампиньоны, лук, орехи, измельченный чеснок, специи (смесь перцев, хмели-сунели, аджика) . Для сочности добавляем немножко бульона, в котором варилась курица. Начинку заворачиваем в блинчики. И этими блинчиками фаршируем кожу курицы, придавая ей естественную форму. Укладываем подготовленную тушку на пергамент, обмазываем смесью сметаны и майонеза, смешанной со специями И отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.
Достаем, гарнируем овощами.
Ирина Панарина
Лучший ответ
Вы это серьёзно? Про блинчики в курице?
Вера Бывшева
Вот такого я ещё ни в одной кухне не встречала.. .
Ты сама то поняла, что спросила?
Курица — 1600 г, Блины (готовые) — 10-12 шт, Рис варенный — 100 г
Шампиньоны — 150-200 г, Брокколи замороженная — 100 г, Лук репчатый — 2 шт, Чеснок — 3 зуб. , Майонез, Соль
С подготовленной курицы аккуратно снять шкуру, начиная со спинки. Крылья и ножки отрубить по суставу
Снять мясо с кости.
Брокколи отварить до полу готовности.
Пропустить куриное филе через мясорубку вместе с луком, чесноком и капустой.
Шампиньоны нарезать кубиками, обжарить на растительном масле.
Добавить вместе с вареным рисом в фарш. Посолить, поперчить, хорошо перемешать.
Получившуюся начинку намазать на блины.
Свернуть блинчики рулетиками.
Подготовленные блины укладываем в шкуру, зашиваем отверстия,
Заворачиваем в фольгу.
Выкладываем на противень, наливаем до половины воды и ставим в духовой шкаф на один час (если вода за это время выкипит, то подливаем) .
По прошествии указанного времени, разворачиваем фольгу, смазываем курочку майонезом (для красивой и вкусной корочки) и ставим запекаться ещё на 10-15 минут.
Готовую куру освобождаем от фольги, выкладываем на блюдо и подаём на стол.