Прочее кулинарное

Нужны рецепты бюджетных горячих завтраков без духовки и имикроволновки.

Без использования сыра (муж категорически не ест его в готовке, считая его "соплями).
Без любых каш (я их ненавижу).
Без пиццы.
Без горячих бутербродов (микроволновки нет, да и не хотим ее покупать. С духовкой с утра возиться целая проблема, ну и бутерброды, пусть и горячие, это не равнозначно горячему завтраку).
Желательно без колбасы и сосисек.
Да, знаю.
Да, капризная.
Ну что поделать, у каждого свои недостатки, а кушать что то надо.
Заранее благодарна.
Ализа Руге
Яичница
Рано Сафина
Лучший ответ
Ализа Руге А что яичница? Сколько можно ее есть? Летом хорошо, можно делать красную или зеленую яичницу, а просто так, без ничего, как то быстро надоедает.
Простите великодушно, но прочитав все ответы и Ваши комменты, я начала сомневаться, что Вам вообще нужны завтраки, Вам легче сразу приступать к обеду (судя по Вашей лени и "занятости"по утрам! ((Не хотела Вас обидеть, но...
Сварите пельмени, быстро и бюджетно!
Ализа Руге Не думаю, что Ваша ирония уместна. Да, у меня больной муж и потому все лежит на мне. Встаю каждый день в 5.30,чтобы все успеть. В 6 утра выхожу с псом, приходим с ним в 7.Муж без меня сейчас. в холодное время, не может одеться, так что ему нужна моя помощь, что тоже занимает время. Нужно заправить постель, слегка прибратьс в комнате (собака, хоть сейчас и прохладно, все равно линяет, пусть и не так много, как весной), приготовить завтрак, собрать мужа на работу, разобраться с грязной посудой, успеть сделать то, что не успела сделать вечером.. И к 9 самой на работу. Выхожу обычно раньше, чтобы успеть перед работой заехать в кое какие места по работе. Прихожу с работы в 9 вечера, так что времени на приготовление обеда, требующего много времени, у меня мало, а потому многое оставляю на утро. Ложусь в 12-1 ночи.
Наталя Дяченко Это было образное выражение. Если у человека нет инсульта. то он вполне себе может вам по дому помогать. И уж точно и тарелку по мыть и кровать заправить и уж точно самостоятельно одеться. Заведите себе помощницу. лет 50 .по дому и по хозяйству. Вы вполне себе этого заслуживаете.
Не любите каши - а отварную крупу тоже нет?
Каша - это овсянка, перловка, ячневая, пшеничная, манная... Что-то вязкое.
А крупу варят и как гарнир, а не кашу
Рассыпчатый рис. В виде каши Вы его не едите, а в салатах или роллах?
Рассыпчатую гречку с поджаркой из моркови, лука, грибов
Рассыпчатое пшено с тыквой или репой
Мамалыга - кукурузная каша с брынзой или сулугуни. Правильная мамалыга довольно плотная, ее режут и едят кусками, как лепешку, вприкуску с рассольным сыром
Макаронные изделия той разновидности, как Вам нравится
Фунчозу с овощами
И к ним любое мясное блюдо. Тушеную куриную грудку, котлеты, тушеную говядину с черносливом, беф-строганов, печенку с луком...
Мясо можно разогреть, а крупа или макароны варятся 15 минут
С утра все равно нужны медленные углеводы, а, значит, крупяные блюда и макаронные

Другое направление - овощные котлеты.
Начните с гороховых. Пробовали? Горох замачиваете, потом варите до густого кашеобразного состояния, мнете толкушкой или через блендер прогнать. Я - толкушкой мну. Добавляете поджарку из моркови с луком и пару ложек муки, для густоты. Еще - горсть рубленой зелени, в т. ч. кинзу. Еще можно семена кунжута, для калорий. Соль, специи. Лепите котлеты, обваливаете в муке, жарите. К ним можно подать копченые ребрышки, сало. И соус. От банального майонеза до тахинного, или самодельного - из мацони с солью и укропом
Капустные котлеты. Капусту трете на терке, добавляете муку, яйцо - для связи, соль, специи, лепите котлеты, обваливаете в панировке, жарите. Для сытности в массу можно добавить репчатый лук
Аналогично - морковные и свекольные
И - драники, картофельные котлеты
В микроволновке Вы бы разогрели их за полторы минуты. На сковороде с маслом греть будете минут 5, переворачивая
Не едите колбасу - сами приготовьте зельц, сальтисон, холодец. Свиную ногу запеките. Говяжий язык сварите. И это можно холодным резать и подавать с горячим гарниром.
Ну, или делайте на завтрак классическую картошку пюре с котлетами
Ализа Руге Овощные котлеты не выгодно. Обычно у нас или мясное второе или же, варю мясо, что то готовлю из него, а бульон пускаю на первое - у нас всегда первое и второе на обед. Готовить что то мясное, так нему как гарнир овощные котлеты затратно по времени. Из капусты делаю салатики и капустные оладьи на перекус и на ужин), так что капуста как гарнир может быстро надоесть.. Из гороха варю суп, а готовить еще из него и котлеты это уже перебор. Крупы вроде гречки, булгура и риса делаю на гарнир ко второму. есть их еще и на завтрак - надоест быстро. Пшено пускаю только на уху, по другому оно у нас не идет. Тыкву ненавижу в любом виде. Роллы у нас вообще никто не считает едой, такую преснятину не едим. Брынзу не любим, так что о мамалыге и речи быть не может, не любим даже хачапури потому что там есть брынза внутри.
всё из яиц
всё из творога
и ужин готовить с расчётом на завтрак
Виктория .......
Ализа Руге На ужин обычно у нас бутики с сыром, колбасой, паштетом, бывают капустные оладушки, какие то салатики от обеда и что то из домашней выпечки, так что с ужина ничего не остается Специально ужин не готовлю.. Да и обедаем мы поздно, так что сытный плотный ужин не для нас. Бывает, что вообще несколько печенюжек и стакан кефира и больше ничего.
Виктория ....... тогда готовить завтрак с вечера или полуфабрикаты для быстрой готовки, а по сути надо все питание пересматривать на более правильное и рациональное (это мнение, ничего личного).
готовьте се то, что едите в обед или на ужин, можно с вечера сварить картошку, утром поджарить на сковороде. нет такого, что бы именно утром можно есть, а в другое время суток табу. у меня например, дома именно утром едят плотно, т. е. гарниры, котлеты, мясо в соусе, рагу, т. е. то, что греется без потери вкусовых качеств. из яиц много быстрых и вкусных блюд, от глазуньи через омлеты-шакшуки до яйца бенедикт или крок мадам (крок месье)
Ализа Руге У нас как то принято деление на завтрак и обед, а потому блюда, которые годны для обеда, на завтрак у нас не идут. Отварную картошку иногда делаю с вечера, чтобы утром ее обжарить и залить яичком. Иногда, когда остаются котлеты, кладу их в морозилку и в нужный момент делаю из них тава-кебаб на завтрак. Соусы, рагу и т. д. на завтрак у нас никто есть не будет. (в каждом доме свои заморочки). Для шакшуки нужны помидоры, а настоящих сейчас уже нет, одни парниковые, у которых и вкус кисловатый, да и сока в них мало. Обычно летом делаю красную яичницу, у нас ее дома оченьлюбят, к шакшуке отношение прохладное.
оладьи
Ализа Руге С ними долго возиться, да и не горячий завтрак это. Так же оладьи обычно едят со сметаной, медом, сгущенкой и т. д. А завтрак из одного сладкого как то не то. Как дополнение к завтраку это хорошо, иногда в выходные делаю. Но это не полноценный завтрак.
Что только не предложили, но вам надо ГОРЯЧЕЕ. А что, вам все холодное предлагают?
Вика Мажукина
Ализа Руге Горячее - это явно не сырники и не вареники, это нечто другое. Странно, что вы этого не понимаете.
бутерброды
Ализа Руге Сейчас на улице прохладно, а потому бутерброды уже на завтрак не идут, хочется чего то горячего. Как дополнение к горячему завтраку это нормально, но завтрак из одних бутербродов все же не то.
Омлет с какой вам угодно начинкой.
Инна Сарычева
Ализа Руге Честно говоря, что омлет, что яичница особой разницы нет. Ну с чем можно приготовить яичницу? С колбасой или сосисками, а одно и то же надоедает. Иногда делаю тава-кебяб, но тоже не часто, ведь котлеты не всегда остаются. Зеленую яичницу делаю, но тоже каждый день надоедает. Так что выбор у меня маленький, вот и прошу совета, может, кто что знает и поделится своими рецептами.
Гренки
Ализа Руге Это как дополнение к завтраку. С медом, сгущенкой, с вареньем. Иногда делаю такое к завтраку как что то сладкое, или на ужин. Но это не завтрак в полном смысле этого слова. И опять же они своего рода бутерброды, а хочется именно горячее что то.
На ютуб канале Вкусно у Лены, есть рецепт яичницы с колбасой, помидорами, рулетики из лаваша ( их можно с вечера приготочить, а утром поджарить 5 мин и горячий завтрак, бутеры горячие
Буду благодарна за подписку на канал
Маша Павлова
Майя Егорова
Ализа Руге Все это вкусно, но не для завтрака.
картошка с селедкой
Ализа Руге Идея хороша, но для обеда, а не для завтрака.
Прислушайтесь! Вместо тарелок пластиковая ванночка . В ней два отделения. Ложите магазинную котлету, ошпариваете ее кипятком из корейского кофейника, перекладываете в соседнее отделение. В эту воду вытряхиваете быструю китайскую вермишель. К котлете кидаете гарнирчик 6 ломтиков помидора. Туда-сюда граммчик соли. Сверху ванночки крышечка, для сохранения температуры пищи, на ней в пакетике 40 гр хлеба (2 кус.) Теперь секрет! Перегородка в ванночке съемная! Вы можете есть вдвоем, каждый свое. Или убрав перегородку, смешав 1-е и 2-е, получим лапшу с мясом! От этой пищи у мужа возрастет тестостерон! Организовав на этой основе закусочную-бистро, вы быстро разбогатеете! Гарантия !
Я могу и борщом позавтракать:)