Омлет уральский
Из больших ломтей белого хлеба пекут румяные тосты. Укладывают на смазанную маслом сковороду. Меж тостов кладут ветчину, рубленую с луком, посыпая перцем и толченым чесноком. Выливают на каждый тост по столовой ложке сливок. Дают промокнуть, заливают яйцами взбитыми с остатками сливок и запекают. При подаче посыпают зеленью. Гарнируют вареным картофелем и помидорами.
3 ломтя хлеба, 150 г. ветчинв, 100 г. лука порея, 3 яйца, 200 г. сливок, 1 перец. 2 зубка чеснока
Прочее кулинарное
Привет! Нужен рецепт омлета с поджаристыми кубиками хлеба!На три поции! спасибо, в духовке!
Омлет с хлебом
200 г хлеба пшеничного, 4 яйца, 1 ст. молока, 4 ст. л. сливочного масла, соль по вкусу.
Хлеб залить горячим молоком, дать остыть, выпустить яйца, посолить и хорошо взбить. Поджарить на масле.
омлет получится очень пышным, если в взбитые яйца добавить майонез, можно вместо молока
взбиваются яйца, к ним – молоко по 4 ст. ложки на яйцо. На сковороде обжаривается до румяной корочки в масле хлеб (черный или белый – с каждым по-своему вкусно) . В яичную массу трется на крупной терке или режется кусочками колбасный сыр, и все это – на сковородку. Сверху опять-таки можно сыр. И – в духовку до поднятия и подрумянивания!
берешь 6 яиц, добавляешь соль и сметану перемешиваешь все это поджариваешь на сковороде хлеб нарезанный кубиками до корочки затем духовку включаешь а хлеб поджареный в массу я ичную и перемешать все. поставить запекаться. очень вкусно. 1