Прочее кулинарное

СРОЧНО! как приготовить томатную пасту?не острую

...елена ...
паста томатная-
на кастрюлю ставите сито железное или друшлаг кладёте в него мелко резаные помидоры сок будет капать нагреваться помидоры на пару сварятся их нужно помешивать и добавлять по мере убывания сок в кастрюле уварите до нужной вам густоты для хранения на 1 л пасты 1 ст л соли (так лучше хранится) и стерелизовать 25-30 минут
Юлия Суворова
Лучший ответ
...елена ... Татьяна Иванова, спасибо Вам!!!
Невыгодно.
Хорошо получается паста только при длительном неспешном уваривании массы из помидоров без кожицы и семян. Помидоры - ТОЛЬКО сливовидные. Из круглых салатных, юсуповских или черри не получится - слишком водянистые. Для дома - слишком хлопотно, ИМХО лучше купить "Помидорку" или "Розанну" - качество отличное!
Оля Перова
Оля Перова Может, под пастой ты подразумеваешь кетчуп?
Тогда - просто! Добавь к 1 кг томатного пюре (можно слегка разбавить водой пасту) - 200-250 грамм сахара, специи и соль - по вкусу, проварить, снять с огня, добавить 2-3 ст. ложки уксуса, перемешать.
Не добавляйте крахмал - скиснет за пару дней! Сахара в рецепте не много - как в оригинальном.
я готовлю сок томатный! а если потом захочиться соус я из него и готовлю! за-то каждый раз новый соус! а если не получиться у вас паста, а в моем случае готовить можно на раза- два покушать!
* Айнтопф (Готовый, здесь "Острый, как на диком западе" можно гуляш, густой гороховый суп, овощное рагу и т. д. , ) — 800 г
* Салями острая — 100 г
* Колбаса копченая — 100 г
* Лук репчатый — 1 шт
* Сметана — 200 г

Рецепт "Айнтопф "Одинокий ковбой""
картинка шагаСалями и копченую колбасу мелко нарезать. Положить в высокую кастрюлю и обжарить без масла!

картинка шагаМелко нарезать лук. Добавить к обжаренной колбасе. Перемешать все вместе и обжарить до золотистого цвета лука.

картинка шагаДобавить содержимое банки и перемешать. Довести до кипения, но не кипятить.

картинка шагаДобавить сметану. Перемешать.

картинка шагаСнять ковбойские сапоги. Включить телевизор. Удобно устроиться в кресле. Есть медленно и с удовольствием!

Айнтопф (Еin - один, toрf - горшок, (нем. ) "все в одном горшке" - сытное немецкое блюдо, готовящееся ранее крестьянами из мясных продуктов и овощей, и заменяющее первое и второе. Основными компонентами служили бобовые культуры: горох, фасоль и чечевица; овощи: капуста, репа, морковь и картофель; а также крупы, хлеб и макароны добавляемые в воду или бульон. Кроме того, в зависимости от рецепта, добавляли лук-порей, сельдерей и лук, мясо, колбасу или копченое сало.
Айнтопф отличается от жаркого высоким содержанием жидкости.
Если вы заказываете айнтопф в ресторане - считайте, что вы заказали и первое, и второе. Не забудьте про десерт!! !

*Айнтопф "Острый, как на диком западе" (содержимое банки) : Фасоль красная - 30 %; Колбаса вареная -7, 5 %; томатная паста; морковь, кукуруза, перец болгарский, зеленая фасоль, сахар, соль, масло растительное, специи.
Оксана Янова
Приятнее всего итальянский рецепт-обдайте томаты кипятком и дайте постоять в течении 2-3 минут, сделайте надрез кожицы и снимите, мелко порубите томаты и тушите непрерывно помешивая 15-20 минут, потом не охлаждая взбейте в блендере с чесноком и маслом (лучше оливковым) , верните назад в емкость, посолите и доведите до кипения, теперь в бутылки и укупорьте. Приятного аппетита!:)))))
Спелые, неповрежденные помидоры вымыть, удалить плодоножки и срезать зеленую часть вокруг них, помидоры нарезать ломтиками и хорошо разварить. Затем размять и еще поварить, чтобы пюре загустело. Кипящие помидоры налить в горячие прокипяченные бутылки, заткнуть прокипяченными пробками, тепло укрыть, накрыть подушками и оставить на сутки. Томатной пастой можно наполнить и патентованные банки для консервирования, герметично закрыть их и 20 мин стерилизовать при 100 °С.