Прочее кулинарное
Помните,раньше было пирожное-картошка???
Обьедение, я досих пор готовлю его с песочным печеньем.... моя доня балдеет от него
Помню. Сейчас тоже есть, но раньше было как-то нежнее... и больше)))
Пирожное "Картошка" ленивая
- 1/2 кг обычного печенья;
- 1 пакетик (30 г) ванильного сахара;
- 150 г сливочного масла;
- 4 столовые ложки какао;
- 8 столовых ложек сгущенного молока;
- толченные грецкие орехи (50 г) ;
Полкилограмма печенья мелем в крошку. Добавляем ванильный сахар и сливочное масло. Желательно ванильный сахар перетереть в пудру, чтобы впоследствии он не скрипел на зубах. Перемешиваем массу. В кастрюльке доводим до кипения сгущенное молоко и какао, постоянно помешивая, чтобы смесь не пригорела. Выливаем в печенье. Снова перемешиваем массу, но уже до однородности. Лепим пирожные в форме картофеля. Посыпаем измельченным грецким орехом. До употребления ставим, как минимум, на 1 час в холодильник.
Если шоколадной картошкой вы не будете угощать детей, то для богатства вкуса добавьте 10 грамм рома или коньяка.
- 1/2 кг обычного печенья;
- 1 пакетик (30 г) ванильного сахара;
- 150 г сливочного масла;
- 4 столовые ложки какао;
- 8 столовых ложек сгущенного молока;
- толченные грецкие орехи (50 г) ;
Бабушка моя так делала:
300 г печенья сахарного (не галетного) , 1 банка сгущенки (можно вареной) , молотые грецкие орехи (2 стакана) , 1 стопка водки, 200 г масла сливочного, какао ( 5 ч. л.) , сахар (1 стак.) .
Печенье пропустить через мясорубку, все ингредиенты смешать до получения однородной массы. Слепить шарики из массы, обвалять в смеси какао и сахара, поставить на холод.
Его и сейчас навалом в магазинах.
Раньше и масло было масляннее, и мука мучнее, и молоко молочнее.
помню. оно и сейчас есть. только че то не то..
Оооо дааа... очень любила это пирожное.. сейчас надо поискать его, мало где продается..
Оно и сейчас есть. Я его обожаю, только без всяких там дурацких добавок, таких как орехи и изюм. Самая вкусная из размолотых бисквитных сухарей или подсохшего бисквита. В школе делали целыми подносами, заливали кремом из сгущенки со сливочным маслом. Объедение!!!
А оно и сейчас есть .
помню-мне оно не нравиться. молотые сухари а может вообще какие то обьедки скрепленные сахарным сиропом -дрянь настоящая.
Не только помним, но и едим!!!!
Ну. вот про пирожное всё написали, пора чай заваривать!
оно и сейчас есть. )
ну было лучше.
да и все пироженые лучше были.
ну было лучше.
да и все пироженые лучше были.
Это пироженое и сейчас прекрасно существует. Очень люблю это пироженое. Когда у меня были маленькие дети - я сама готовила....
И сейчас можно в магазинах найти.
ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
Приблизительное время приготовления: 30 минут
Ингредиенты, используемые в рецепте:
500гр Печенье
150- 200гр масло сливочное
0,5б. сгущенки
5-6 ст. л какао
0,5 стак. грецких орехов обжареные и измельченные
Инструкции по приготовлению:
Печенье пропустить через мясорубку, добавить все остальные ингридиенты и хорошенько вымесить.
Скатать шарики или придать любую другую форму, посыпать сахарной пудрой.
Поставить на 1-2 часа в холодильник.
ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА
Ингредиенты, используемые в рецепте:
500гр Печенье
150- 200гр масло сливочное
0,5б. сгущенки
5-6 ст. л какао
Инструкции по приготовлению:
Поставить на 1-2 часа в холодильник.
*тане4Ка* Нарбутовских*
туда еще сироп варенья добавляется.
помню, такое г****...
самодельное лучше
одно из моих любимых пирожных, помимо трубочек за 22коп.
м-м-м-м-м, вкусное было, ща уже не то... .
помню, даже знаю как его вкусно дома приготовить по-быстрому. обращайтесь если нужно, рада буду помочь.
любое печенье или коржики или бисквитное тесто + орехи измельчить а дальше можно экспирементировать смешать с любым кремом (заварным, сливочным, масленным или любым другим кондитерским кремом или сгущёнкой) . я люблю выдумывать сам рецепты и всегда удачно.
ой, помню помню... оно такое вкусное=))) одно из моих любимых пироженных=))