Прочее кулинарное

chto mogno zdelat' iz kyrinoj pecheni,imeetsa polkilo

паштет! рецепт в "поиске" - море рецептов!
Райгул Ержанкызы
Лучший ответ
Паштет, отварить морковь, припустить сало крупными кусками и в нём спассеровать лук полукольцами, печень сжарить, прокрутить всё дважды на мясорубку, соль и черный перец по вкусу
А можно с яблоками, закидываешь печень в сковородку, туда же очищенные и нарезанные яблоки, солишь, перчишь, сыпешь любимые специи. 15-20 минут и все. Муж у меня субпродукты не ест, а тут и попробовать не успели, все слопал)))))
можно зажарить с луком и, пожеланию, салом и потребить с гречкой. тоже очень вкусно :)
но я голосую за паштет :)
Поскольку я паштет не очень люблю, то предлагаю пожарить печень с большим количеством лука и залить сметанкой. А можно сделать салатик (вариантов - масса) . Еще я люблю печень в вине или печенку с яблоками.
печень в вине.
700 г печени
несколько ломтиков грудинки или бекона
3 луковицы
1 бокал красного сухого вина (брала и не сухое - вкус отличный)
мука
раст. масло
соль, перец
Печень нарезать средними кусочками и обжарить на раст. масле с 2 сторон. Переложить печень в форму, залить вином и потушить несколько минут. Тем временем в сковороде обжарить бекон с луком (лук - кольцами) . Выложить эту поджарку на печень. Полить сметанным соусом или просто майонезом.