Прочее кулинарное
А что вы ели на завтрак? И вообще что любите утром?
Утром только чай... может с конфеткой а может с вареньем) ) Больше ничего не хочется!
Завтрак для Любимого
2 длинные молочные сосиски,
2 яйца,
1 огурчик,
подсолнечное масло,
соль, перец.
Сосиски разрезаем вдоль не до конца, оставляем 2 см. не дорезая, берем два конца и выворачиваем сосиску получаем сердечко. Концы скрепляем зубочисткой и обжариваем на подсолнечном масле с одной стороны. Переворачиваем и в серединку сердечка разбиваем яйцо, солим, перчим. Если жарить не долго до застывания белка то получаем красивый желток чуть-чуть всмятку. Украшаем нарезанным свежим огурцом.
И чай зелёный с жасмином. Люблю бутерброды с ветчиной и овощами, с сыром, жареным в духовке.
2 длинные молочные сосиски,
2 яйца,
1 огурчик,
подсолнечное масло,
соль, перец.
Люблю есть картошку с мясом на завтрак, а сегодня только чай пила!
Чашка кофе, яйцо и бутик с маслом. Но я редко так завтракаю. Обычно каша. Молоко вчера не купили.
ЯИЧНИЦА С ПОМИДОРАМИ.
Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Ставим сковороду на медленный огонь, наливаем подсолнечное масло.
Пока разогревается, режем кусочками помидоры. Закидываем их в сковороду.
Затем режем колбасу крупными кубиками и закладываем к помидорам.
Всё перемешиваем и обжариваем.
В миску разбиваем яйца, солим и взбиваем в однородную массу.
Выливаем яйца в сковороду и накрываем крышкой.
Когда яичница приготовится, выкладываем на тарелку и поливаем кетчупом или соусом.
БЛИНЧИКИ НЕЖНЫЕ.
Тесто для блинов: 2 стакана ( по 250 мл) молока, 1 стакан ( 250 мл) с горкой крахмала, 5 яиц, 1/2 чайной ложки соды загасить двумя столовыми ложками уксуса, 1/2 чайной ложки соли, 2 столовые ложки сахара. Всё тщательно перемешать. Тесто получается жидкое как молоко. В готовое тесто добавить 5 столовых ложек растительного масла.
Печь блинчики на разогретой СОВЕРШЕННО СУХОЙ сковороде. Наливать тесто очень тонким слоем. Тесто в миске надо постоянно помешивать, так как крахмал имеет свойство оседать.
Блинчики получаются очень нежные, мягкие и очень вкусные! Просто тают во рту!
Начинка любая, здесь печёночный фарш. На блинчик кладётся начинка, блинчик сворачивается и обжаривается. Со сметанкой - просто объеденье!
"ШАПКА МОНОМАХА".
Сам не знаю что нашло ...
Посмотрел футбол, "Зенит" выиграл, ну и придумал ...
В середину тарелки положил порубленное обжаренное мясо, на него сверху горкой гречку. Выложил по сфере кусочками помидора, посыпал тёртым сыром и накапал соуса. Всё это художество засунул в микроволновку на 1,5 минуты.

Делается очень просто.
Надо:
яйца - 6 штук
колбаса варёная - 2 ломтика
помидоры - 2 небольших
соль - по вкусу.
Приготовление:
Всё перемешиваем и обжариваем.
БЛИНЧИКИ НЕЖНЫЕ.

"ШАПКА МОНОМАХА".

Сам не знаю что нашло ...
люблю кофе с кексами или чем то сладким) )
а сегодня... кофе и черный хлеб.... диета)))
Геркулесовая каша и кофе с бутербродами с сыром и малосольной семгой (вчера семгу посолила)
никакой тяжёлой пищи, я съедаю какой-нибудь фрукт, банан или киви, грушу)))
овсяночку)) ) омлет, или бутерброды если спешу. раьнше по утрам не ела, но нужно себя приучать) ) а то потом весь день как сонная)))
Чашка горячего крепкого кофе без молока!
Сегодня еще ничего не ела. Но сейчас пойду выпью кофе и съем копченого сала с хлебом и помидоркой. Вот.
кофе с бутербродиками.

Кофе и круасан с чаем)
Обычно пару яиц всмятку, но сегодня что-то не хочется. Поставила чайник - буду пить зеленый чай с пряниками "му-му" и шоколадными конфетами!
обычно бутерброды с чаем.... но чаще всего перед школой ничего, а вообще шиколадку во время уроков=)))))
только чашка кофе. . иногда две. не могу почему-то утром есть..
Кружка горячего кофе