Прочее кулинарное

Когда Вы в последний раз пили гоголь-моголь?

Обожаю гоголь-моголь, часто делаю и себе, и сыновьям (очень просят) . Его полезно кушать при бронхитах, вообще легочных болезнях. Сальмонеллеза не боюсь. Волков бояться - в лес не ходить.
Рецепт простой:
Взять свежее яйцо, отделить белок от желтка.
Взбить белок миксером с 3 ч. л. сахара в пену.
Желток растерть добела с 3 ч. л. сахара тоже. Все соединить и наслаждаться.
Можно также добавить 1 ч. л. какао. А особым любителям - 1 ч. л. сливочного масла ( будет как крем)) ) После добавления этих ингредиентов - взбить миксером!
Гулнур Шауенова
Лучший ответ
Дана Кенжегалиева А я туда ещё 1ч.л. коньяку( хорошего) обязательно.
Ни когда. Это вкусно?
Елена Самая
Я его ненавижу, мужу делаю иногда, он любит.
лет 15 назад... и как-то не хочется
Irina Lisoboi
на дне рождение гоголя
Не так давно с подругой делали с коньяком
В 3 годика.
Лет 20 тому назад...)))
Марина R
Я очень люблю гоголь-моголь с детства и до сих пор. Но увы.. . Его сейчас нельзя употреблять Яйца все покупные, и если даже свои, нет гарантии, что они не заражены сальманелезом. А это сильное заболевание. Мой ребенок переболел во время пребывания на Базе отдыха. Пришлось уехать тогда. Поэтому в сыром виде яйца больше не употребляю никогда. И нож, которым раскалываю яйца и руки после, того как брала яйца обязательно мою с мылом. Себе дороже
Года два назад детям делала и сама попробовала
а я к сожалению, даже не пробовала гоголь-моголь, попробую обязательно, если рецептик подскажите!
Когда-то в детстве.. . было вкусно...
Alfiya A
Alfiya A С Днем РОЖДЕНИЯ!