Прочее кулинарное

А кто знает как правильно делать гоголь моголь незнаю как правильно это называется?Пряники обмазать.

Это называется "глазурь".
Меня мама еще в детстве научила (постоянно на куличи делаем), -Сначала взбиваются белки, до стоячего состояния, потом добавляется сахар, взбивается, до получения стоячей белоснежной пены (как для безе) , чуть подсолить, и выдавить сок лимона, помешивая пену. После чего наносить глазурь лучше на тёплое тесто. При желании можно добавить немного растопленного шоколада, тогда получиться глазурь другого цвета.
Yul Kaa
Лучший ответ
Фруктовый «Гоголь-Моголь»

Взбить 2 яичных желтка до образования густой массы лимонного цвета, добавить немного соли, 3 столовые ложки сахара и 0,5 стакана земляничного или вишневого сока. Все это хорошо размешать, влить 2 стакана холодного молока и 9,5 стакана холодной воды. Подготовленную смесь слить в яичные белки, предварительно взбитые в крутую пену, разлить в бокалы и посыпать сверху мускатным орехом.
----------------------------

Медовый «Гоголь-Моголь»
Смешать все приведенные ниже ингредиенты и взбить миксером до получения однородной массы. Подать к столу в очень холодном виде.
Яйцо, 2 стакана холодного молока, 6 столовых ложек меда, 2 столовые ложки лимонного или апельсинового сока.

Классический «Гоголь-Моголь»
Смешать 1 яичный желток, 1 столовую ложку сахара, немного соли и ванилина, влить три четверти стакана молока, снова перемешать и процедить. Если желательно получить сладкий гоголь-моголь, то белки вместе с сахаром надо взбить до густоты и влить в смесь с желтком или положить в стакан сверху. Перед подачей на стол еще раз хорошо перемешать.

При простуде
Налить чайник 400 мл горячей воды, добавить сок и тертую цедру 0,5 лимона, 2 чайные ложки свеже-тертого корня имбиря. Подсластить 3-5 столовыми ложками меда и оставить на 5 минут. Разлить по чашкам через ситечко для чая и положить в каждую чашку по кусочку лимона.
Anna Zhlam
Берете желтки взбиваете с сахаром и все. Это простейший, но существует множество вариаций (с добавками)
@nn@ D@khnovskaya
насколько я знаю - это просто желтки с сахаром взбивать надо
Леди А
яичный белок взбить с сахаром.
Юлия Ноздрина Получится бизе.А гоголь-моголь-это только желтки с сахаром
Брать нужно точно белок, с сахаром не перестарайтесь!