Прочее кулинарное

Что приготовить себе в дорогу?

Ответы типа Доширак не принимаются, мне здоровье дороже!...
Suzana Ben
РЫБНЫЙ ПИРОГ.

Тесто:
маргарин или сливочное масло - 600 грамм
сахар - 2 столовые ложки
соль - 2 щепотки
мука - 8 стаканов
молоко - 1,5 стакана
дрожжи - 50 грамм
Маргарин или масло порубить с мукой. Дрожжи перетереть с солью и сахаром и добавить в молоко. Получившуюся смесь тщательно перемешать и вылить в маргаринно ( масляно) мучную крошку. Замесить тесто. Положить в любую емкость и убрать в холодильник ( если есть время) . Если времени нет - печь можно минут через 15 - 20.
В противень, хорошо смазанный маслом выложить ровным слоем половину теста. Положить начинку:
Начинка:
1-й слой ( нижний) : отварной рис - примерно 1 стакан, сверху посыпать хорошенько специями;
2-й слой ( верхний) : рыба консервированная ( лучше скумбрия натуральная с добавлением масла) - 2 - 3 банки, хорошенько размять вилкой, перемешать с обжаренным мелкопорезанным луком ( 3 - 4 средних луковицы) . Хорошо все сверху поперчить и посолить по вкусу. Чуть-чуть построгать сливочного масла из морозилки ( для сочности и лучшего вкуса) .
Сверху накрыть второй половиной теста. Защипать края. Смазать сверху растительным маслом. Немного посыпать панировочными сухарями. Попротыкать по всей площади пирога вилкой.
Ставить в духовку, предварительно разогретую до 220 - 230 градусов. Выпекать до образования золотистой корочки.

КОРЮШКА ЖАРЕНАЯ.

КЕФИРНИК.

Составляющие:
кефир - 1 стакан;
растительное масло - 2 стол. ложки;
сода - 1 чайная ложка ( погасить 2 стол. ложками уксуса) ;
сахар - 1 стакан;
мука - 2 стакана;
ванилин - по вкусу и по желанию.
Процесс производства:
Всё перемешать. Половину теста вылить на смазанный растительным маслом противень.
Сверху выложить кусочки фруктов или цукаты. Можно присыпать чуток корицей.
Залить сверху второй половиной теста.
В духовку, разогретую до 200 - 220 градусов. Выпекать до образования румяной корочки.
Танюшка Верчак
Лучший ответ
Мирру, ладан и смирну. Больше в контейнер для путешествия не уместится.
Suzana Ben это что, есть можно?!..
Сухарей от скуки и запивку какую-нибудь.
Юлия Морозова
Мы обычно из дома берем с собой: курицу (точнее части от нее. иногда ноги, но я больше крылья люблю) , огурцы, помидоры, зелень, сыр. Иногда пеку пироги в прошлый раз пекла с ливером и сладкие плюшки к чаю. Два литра пива на поезд + 5 банок на ожидание на вокзале (на двоих) .
Вообще, сейчас холодно и за 30 часов мало, что испортиться.
Так что, что угодно берите :)
Да и так к слову - на вокзалах обычно бабушки пирожками торгуют :))) только с мясом не берите ;))) Пиво продают, так что, потребности с собой много брать - нету.
Картошку, часто горячую продают с укропом. Ммм.. .
Что еще? Хлеб с добавками - быстро улетает. С колбасой и сыром, или с вялеными томатами (если надо, могу рецептом поделится) ;))
Да вроде бы и все.
Хотя честно признаюсь, все-таки в поезде иногда так хочется "вредностей", роллтоны едим, если из похода возвращаемся %))
вообще это дело вкуса если курятина то жареная так как она портится медленее чем варёная можно сыр сухую колбасу горячие бутерброды ( смешиваю яйцо колбасу тертую картошку можно немного тертой моркови -хорошо взбиваю эту смесь накладываю на одну сторону ломтика батона и начинкой на сковороду с маслом жарить до готовности )
лично я в дороге если что и покупаю то только воду остальное стараюсь всё с собой ещё можно набрать яблок
удачи вам и хорошей дороги
Сухой паек: пакет супа, пакет с кашей или картошкой ( выбор может быть любой) , кофе, чай, сахар. Нести легко и удобно, а вот кипяток найдете сами.
Хлеб, сыр, огурцы, яблоки, бананы.
Проверено многократно.
Хорошего путешествия!
Милая-) В дорогу лучше ничего не брать кроме фруктов и соков-) Если здоровье дороже, то исключительно устроить себе разгрузочный день. А если более суток, то в основном чай, фрукты, вода, соки, вприкуску с медом и бутербродами (хлебцы вместо хлеба) с сыром и огурчиками.
Larissa Gutknecht
Можно сварить яйца, помидоры, мясное можно отварить или запечь в духовке в фольге и так в пакет положить.
Лёлька М
1.купить курятины и пива.
2. паштет+батон, пиво - самое лучшее.... ну смотря какая дорога конечно))
Ю#
Юлия ####as
Suzana Ben в поезде 30 часов
pure
еду