Прочее кулинарное
Что можно приготовить покушать в дорогу на машине?
Подскажите пожалуйста, что можно приготовить покушать в дорогу мужчинам? ехать придется на машине несколько суток. Бутерброды - понятно, отварить яйца, сделаю селёдку под шубой, запеку курицу, больше в голову ничего не лезет. Какие блюда можно есть холодными, и что бы они не быстро портились?
сыр
картофель отварной в мундирах
свекла отварная
огурцы
яблоки
бананы
апельсины
мандарины
сухофрукты
орехи
Альтернатива сырым овощам – овощные оладьи и котлеты. Их можно сделать из картофеля, кабачков, цукини, тыквы, моркови.
запеченное мясо – свинину, говядину, телятину, индейку, курицу. Мясо можно запечь в фольге. Если вы готовите в лотке, переложите мясо в фольгу, когда оно будет готово – так будет удобнее в дороге. Не жалейте специй и пряностей (эстрагон, розмарин, орегано, чеснок) – это хорошие натуральные консерванты. Приготовив мясо, убедитесь, что оно хорошо пропеклось.
компот
питьевой йогурт (выпить первым утром)
картофель отварной в мундирах
свекла отварная
огурцы
яблоки
бананы
апельсины
мандарины
сухофрукты
орехи
компот
питьевой йогурт (выпить первым утром)
Сухарики и крепкий горячий кофе, чтобы отгонять сон.
Мое семейство любит есть за рулем. Без отрыва от производства. Так долго мы не ездим, но на разовый полноценный перекус готовили менты. Они конвертом, не высыпаются, можно кусать безбоязненно. И холодные вкусны. Лаваши. Заворачивали в лаваш мяско любое, корейскую морковку, огручик, даже капусту. С майонезом и кетчупом. Типа домашней шаурмы. Если хорошо завернуть, он и не просыпется и не развернется. Пирожки. С капустой, картошкой, с яблоками.
Шоколад
да всё что угодно. обычно варят курицу
а разве всего перечисленного вами не хватит? по-моему обожраться можно
Куриц зажарить в духовке, рыбу крупным куском потушить, пирожков напечь, картошки отварить. ЧАЙ-КОФЕ. Салаты я бы не стала делать -не дорожная еда. Остальное при необходимости подкупят в дороге.
Пирожки с разными начинками с горячим чаем.
сделать рулет из лаваша с сыром и зеленью
котлетки, пирожочки, гренки. если хранить не в тепле то пролежат дай боже.
Овощи и фрукты, альтернатива сырым овощам – овощные оладьи и котлеты. Их можно сделать из картофеля, кабачков, цукини, тыквы, моркови. Кстати, печеный картофель – тоже очень неплохой вариант для дороги, также пирожки – традиционное дорожное блюдо. Для начинки выбирайте продукты, которые долго хранятся: бобы, овощи, рис, вареные яйца. удачи им в пути!! !
термез можно взять с собой с чаем! ! =))
фрукты там всякие овощи бутеры =)
жареную курицу в фальге, бутерброды. выпечку и не забыть термос с горячим чаем