Прочее кулинарное
Подскажите что приготовить в поездку/дорогу? Хочется чтото мясное и интересное, котлеты отподают !
еду с друзьями отдыхать на 3 дня , хочется их удевить чемто новеньким изысканым из мясного
Запеките в духовке кусок свинины ( или говядины) с чесночком.
Или сделайте куриные "оладьи" - куриное филе мелко режите, перемешиваете с яйцом, майонезом, солью и специями. Готовый фарш доводите до консистенции густого теста (без муки) и жарите, как оладьи. Получается очень вкусно, так же и в холодном виде.
Бастурма (суджук) за год не испортится, а все остальное, кроме свла-бекона за сутки.
Говяжью вырезку натирают солью с сахаром и селитрой и, завернув в марлю, кладут на неделю под гнет. Через неделю ее натирают смесью из перца, чеснока и других специй по вкусу как тмин. По окончании второй недели вырезку вывешивают на неделю в тени на ветерке в той же марле, чтобы мясо подсохло.
вырезка 1 кг, соль 70 г, ½ ч. л. селитры, 3 ч. л. сахара, 1 с. л. красного перца, 1 головка чеснока
мясной рулет.
Взять грудки, разрезать вдоль пополам, каждую половинку отбить, посолить, завернуть туда обжаренные шампиньоны, посыпать сыром, завернуть, заколоть зубочистками, обвалять в кляре и пожарить под крышкой или запечь в духовке, но без кляра, а обмазав майонезом. После приготовления зубочистки вытащить! Такие ролы можно приготовить и из любого другого мяса.
буженина
отбивные в тасте
Возьми окорочка. Разруби их на части. Замаринуй как шашлык, только сразу добавь жидкого дыма. Пусть постоит хотя-бы полдня. А потом смело жарь на сковородке, часто переворачивая, на сильном огне. Побалуетесь домашним шашлычком из курицы. :)))
Ингредиенты:
Лаваш 1 шт.
Красная рыба соленая 150-200 гр.
Масло сливочное
Зелень
Приготовление:
Лаваш нарезать кусочками, размером 8х8 см.
Каждый кусочек смазать сливочным маслом.
На край лаваша положить длинный ломтик рыбы.
Завернуть лаваш рулетиком.
Украсить зеленью укропа или петрушки и дольками лимона.
Лаваш 1 шт.
Красная рыба соленая 150-200 гр.
Масло сливочное
Зелень
Приготовление:
Завернуть лаваш рулетиком.
Фарш, лук, майонез, кетчуп, сыр, лаваш.
Смешать майонез и кетчуп, намазать лаваш тонким слоем
Фарш и лук обжарить
Выложить на лаваш фарш и посыпать сыром
Завернуть конвертом и обжарить на сковороде или в духовке. Оч. вкусно
Фарш и лук обжарить
Выложить на лаваш фарш и посыпать сыром
руляды сделать из мяса или запечь в духовке тоже вкусно
можно рыбу обжарить в кляре. долго хранится в фольге. .
так же куриное филе в кляре оч вкусно.
отварная говядина потом обжаренная в масле..
так же куриное филе в кляре оч вкусно.
курочку запеченнуюв духовке или еще какую-нибудь!!! очень много разных способов приготовления курочки!
в кляре-допустим печенку.
Можно нарезать курочку на кусочки. ВПоварить немного в подсоленой воде. Затем натереть чесноком+лимоном+молотым мускатным орехом. И в духовку до готовности.
Можно есть без разогрева.
Очень вкусно и сочно
Можно есть без разогрева.
Очень вкусно и сочно
Бутербродики с мясом ХД
Ну пожалуй можно курочку целую, и не портится и без холодильника хранится=)))
можно взять грудинку копченую или окорок