Прочее кулинарное
Как едят тыкву и с чем?
Что можно еще приготовить с тыквы кроме самсы, мант, каши? Заранее благодарю за совет!!!
Варенье из тыквы с лимоном или апельсином. Через мясорубку прокрутить, добавить сахар и варить. Очень вкусно!
Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками.
В духовке запекают, с картошкой мясом, грибами.
Пирог
Тыквенный сок многие делают. А я семечки грызть тыквенные люблю. А сами тыквы скотине отдаем, она их очень любит.
Я оч люблю КАШУ
Берем тыкву- очищаем- режем на квадратики.
В кастрюльку чуток воды (чтоб не пригорела) и класдем тужа тыквы, немного тушим, после добавляем чуть риса (я сверху посыпаю на глаз) .
немного сахара на вкус . И тушим до готовности риса.
Потом в тарелку кладем кашки и дбавляем молочка )
ням ням
Я часто на ужин делаю тыквенное пюре.
Тушите натертую тыкву в сковородочке со сливочным маслом. Добавляете соли, сахарку и молотой зиры можно муската.. .
Очень вкусно.
Просто потушите в духовке с медом или сахаром. Мне лично нравится. Кусочками нарезали водички немножко подлили пересыпали сахаром или мед положили и пусть себе "парится"Приятного аппетита!
Манты - едят все и почему то всегда мало.
Мы ее варим и добавляем в пюре )))
Можно кашу молочную, запечь в духовке (только если тыква сама по себе сладкая), пирожки, плацинды (очень вкусные)
можно сделать кашу. оч вкусно получается.:)
Пииирооожооок!