Прочее кулинарное

Как кашу заварить? (О ЕДЕ)

напр. гречневую, или рисовую
в подсолёную воду промытую крупу-например-1стакан крупы гречневои и 2 воды. рарим до готовности (гречку не мешают) до выкипания воды. если рисовую-то всё также как и гречку только постоянно помешивать. если вы хотите каши на молоке-то 1стакан воды и 2стакана воды, соль, сахар по вкусу-закипит и добавляем крупы 1 стакан. варить помешивая до готовности и в конце добавить сливочное масло. можно добавить курагу, орехи, ягоды, мёд, сгущёнку по вкусу.
Катерина Прошина
Лучший ответ
Если о быстрорастворимой, -на пакете написано. Рисовая молочная- 1 стакан крупы-2 стака воды, врить минут 20 после закипания. Налить стакан молока, варить до готовности. Гречневая и рисовая на гарнир- крупа 1 стакан вода 2,5 стакана. , растительное масло 2-3-столовых ложки. Заливаешь и на огонь, посоли, помешай. Рис заливать лучше горячей водой, чтобы не пристал ко дну. Мешать кашу можно, пока есть вода. Как только вода не видна, выключай огонь и накрой кастрюлю полотенцем. Минут через 20-30 каша готова. Рассыпчатая.
промой крупу, положи в кастрюлю, налей воды и вари на медленном огне.
Соли положи и мяса.
Это гречневая каша
1 ст. гречневой крупы и 1 ст. риса (предварительно промытого) залить 5 ст. воды. Добавить 2 тертые морковки, 2 мелко резанных луковицы 0,5 ст. подсолнечного масла, 1 ст. л. без верха, приправы "Мивина" (или соли) . Размешать и варить до готовности в толстостенной посуде на маленьком огне. Постарайтесь не мешать во время варки.
или еще вот ...

Это из перловки

200г крупы залить литром воды на 12 часов
потом воду слить а крупу засыпать в 2 литра молока
подогретого до 50 градусов и варить до готовности
соль сахар масло по вкусу
и попробуйте сказать что это плохо

Каша геркулесовая с клубникой (вишней, абрикосами)

Что надо:

Ягоды из морозилки – 250-300 грамм
Геркулес – 80 грамм или 6 полных ложек.
Соль, сахар по вкусу
Масло сливочное – по вкусу на готовую кашу

Комментарий к продуктам:
Ягоды можно класть в кашу как мороженые, так и свежие, только нужно иметь в виду, что ягоды окрасят кашу в розовый цвет (кроме абрикосов) .
Геркулес лучше класть «долгоиграющий» , который не разваривается в пюре.
Почему именно эти ягоды и фрукты выбраны мною. Потому что именно с этими фруктами каша получается вкусней (мое мнение) , а мои самые любимые в каше клубника и абрикос.

Что делать:

В кастрюлю с толстым дном (для сохранения тепла) кладем клубнику из морозилки (не размораживая) , заливаем водой так, чтобы «на палец» прикрыть ягоды, добавляем соль, сахар, и доводим до кипения. За это время ягоды успеют разморозиться.
Сразу после закипания добавляем геркулес, размешиваем, даем закипеть, убавляем огонь до самого малого (а можно и выключить плиту) , закрываем кастрюлю крышкой и даем возможность потомиться, периодически помешивая пока геркулес не разбухнет, после чего кашу можно больше не трогать.
Время приготовления 10-15 минут от начала до конца.

Готово.
Раскладываем по тарелкам, добавляем по кусочку сливочного масла, даем каждому в руки по столовой ложке и …приятного аппетита!
залей водой и на слаб огонь 20мин
Ирина П
залить водой, довести до кипения, перемешать, а потом накрыть крышкой и сделать маленький огонь, после этого перемешивать нельзя
Fatima .....