Прочее кулинарное
Где можно заварить чай,если нет чайника
Где можно заварить чай,если нет чайника,что делать?
В кастрюле?
•[ Jupar ]• •[ Abikenovа ]•
Или как вариант в небольшом ковшике вскипятить воду
В любой банке...
В кастрюле не пробовали ?
можно просто в кружке - туда ложку заварки и залить кипятком
Прямо в чашке
Anastassiya
Опять гулять ходил,ты не звонишь.Выпил два коктейля.
в кастрюле
в чашке прямо
В железной кружке.
В бочке. 200 литровой.
На 200 литров кипета- 40 пачек чая :)
Купить кипятильник.
Виктория Колдинова
Зачем? Когда зделать можно, из пары лезвий, спичек и проводов :)
Чайник уже отняли для промышленности. Сырьё чая сдать на переработку в металлургический комбинат.
*** Lena***
))
В кастрюле или в глубокой тарелке или в кружке.
в ванне
Залейте в стакан кипяток, а сверху насыпьте щепотку чая, буквально10-20 чаинок. И подождите, когда они разбухнув, осядут на дно. Это очень экономный способ заварки. Нам, двум студентам на практике, хватило крошечной 50 г пачки на два месяца.
если кипятильник есть то можно в сливном бачке.и пить из унитаза-даже чашка не понадобится.
Валентина Букина
спасибо,так и сделаю
Набрать воды в рот, положить пакетик с чаем и сесть на плиту)
Ксения Носова
Или сразу кипяток в рот залить.
в чём угодно.
Можно в целлофановом пакете даже.
..банка в доме есть?))
заваривайте в ней,только кипяток сначала чуть плесните в банку,чтобы согрелась,
а то может треснуть ..или можно заварить в любой другой посудине))
Всегда в кастрюле варю
Если у вас нет чайника, вы можете заварить чай в кастрюле или сковороде. Для этого нужно налить в кастрюлю или сковороду нужное количество воды, довести до кипения, затем добавить чай и снять с огня. Чай должен настояться в течение 3-5 минут, затем его можно разлить в чашки через сито или марлю, чтобы избежать остатков чая в напитке.
В кружке, стакане и кастрюле.
воду вскипяти в кастрюле и потом стаканом зачерпни и заваривай
А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
подойдёт даже просто кружка, а если чай нужен для нескольких человек - любая кастрюля. в ней можно воду вскипятить, а потом разлить по кружкам, добавить заварку, сахар и молоко, вот и готов чай.
если нет чайника можно взять самую большую кружку насыпать туда заварки и залить кипятком и так разлить по кружкам. Или купить чай в пакетиках и заварить сразу в кружках. А чайник потом купить...