Прочее кулинарное

Сколько ложек (или грам) чифира нужно для одного раза чтоб вставило? Заварил 200г воды на 3-4 ложки чая

Айгуль А
Хватит и 3-4 ложки, если нормальный чай заварить правильно. Прогреть кипятком чашку, насыпать чай, залить крутым кипятком ПЕРВОГО кипячения. Накрыть сверху чашку, например блюдцем. И ещё можно накрыть полотенцем или салфеткой. Дать настояться около 7 минут.
Катерина Феоктистова
Лучший ответ
Уголовник-рецидивист, после очередных 10 лет отсидки приходит в ресторан.
К нему подбегает девушка и интересуется заказом. Уголовник отвечает ей :
- Я дочка пока подумаю, а пойди пока мне чифиру сделай !
Девушка в недоумении уходит на кухню к шеф повару и говорит:
- Там клиент просит какой то чифир, а что это такое ?
Повар на своем веку повидавший многое отвечает:
- Пойди в магазин и купи пачку грузинского чая, второго сорта и вари его
в литре воды 15 минут.
Девушка делает все как он сказал, наливает чифир в хрустальный бокал и
на подносе приносит урке. Тот делает глоток и закашливается:
- Нихрена тебя дочка жизнь потрепала !
Наталья Балина
ложки надеюсь столовые? ?
Просто 3-4 чайных ложки на 200 мл воды получится не чифир, а просто крепкий чай.
Ксюня Беликова
Айгуль А столовые
Наивный чукотский юноша)) ) Чай по своей природе вставлять не может, хоть ты весь пакет завари)))
Наталья Балина не скажите
есть умельцы
такой напиток изготовят...
Это купеческий получился. Больше надо чая класть. Плюс поднять пару раз
Мария Гфф
Айгуль А что значит купечиский? да ложки столовые если что
заваривай сразу пачку
Чифир

Рецепт:
Чифир это простой и эффективный стимулятор, легко изготовляемый в домашних условиях. Для приготовления чифира вам понадобится столовая ложка сахара, от трёх (light) до пяти (шести, семи, ..) (rulez) пакетиков чая (чайных ложек) , 150-200 мл воды и 75-100 мл молока. В воду положить пакетики (высыпать чай) , довести до кипения и варить 10-15 минут. Отцедить отвар в другую тару, должно получиться от 75 до 100 мл чёрной жидкости с отвратительным вяжущим вкусом – это заварка или основа чифира. С заварки 75 мл получится немного концентрированый чифир, со 100 мл – обычный. Сами понимаете что концентрированый действует активнее. Далее смешать основу с таким же количеством молока (75/100 мл) и столовой ложкой сахара и снова довести до кипения (доведение до кипения моё личное предпочтение, так лучше растворяется сахар) . Снять с огня, хорошо размешать и подать к столу smile У правильно свареного чифира приятный вкус, очень приятный запах и суперпривлекательный кремово-бежевый цвет. Если вкус вам кажется слишком острым, можно кинуть ещё одну чайную ложечку сахара или подлить молока (лучше сахар) . Чифир не пьют залпом, это вам не столичная; смакуйте на здоровье!

Эффекты:
Повышение общей температуры тела, ощущение "накаливания" лба, от плохо приготовленного чифира возможна тошнота (чтобы она прошла поешьте немного) . Ускорение мышления и понимания, способность легко концентрироваться, обострение реакции, бодрсть, хорошее настроение. Далее возможны два состояния, либо энтузиазм и наслаждение работой либо спокойствие и наслаждение отдыхом. Они могут периодически сменять друг-друга. После чифира заснуть чуть труднее чем обычно (из-за возбуждения которое он привносит в разум) , но по-прежнему реально. С утра чувствуешь себя бодрым, даже если спал всего пару часов.

Последствия:
Практически никаких. Разве что бодрость с утра и возможный пофигизм. Привыкания к чифиру я не заметил. Важный фактор против привыкания состоит в том что если употребить чифир раньше чем через сутки ощущения будут послабее, а то и вовсе обратные (в случае передозировки) .
Gulmira The Queen N1 Последствия всё-таки могут быть - это усиленное сердцебиение. Знаю по себе.
Анна Щерба Ни в коем случае нельзя добавлять сахар в чифирь, может случиться сердечный приступ
250 мл воды;

50 грамм черного чая;