Прочее кулинарное
Как правильно и грандиозно заварить кашу?
Можно любую кашу заварить, я за любой кипишь, кроме голодовки
Nina Il'ina
можно) согласна
Анастасия Стрельникова
так вопрос был как ПРАВИЛЬНО. Н-р овяснку лучше замачивать. Чтобы максимизировать растворимость бета-глюкана, ( овсяное волокно представляет собой бета-глюкан, который снижает уровень холестерина и уровень сахара в крови, и снижает риск сердечных заболеваний ) , не знал ? )
Анастасия Стрельникова
геркулес )
одеть корону - встать к плите и не забывать помешивать - в конце варки маслица побольше положить

Nina Il'ina
какая прелесть
Марина Пинжанина
Чечевичной или гороховый не хватает
если хоть чуток вложишь душу, будет очень вкусно.
Грандиозно?! Ну поставьте музыку Баха - орган: " Я взываю к тебе, БОже!!" есть такая фуга....
..перед варкой каши, сотвори на кухне грандиозную обстановку и свари кашу в точном соответствии с рецептом и технологии..
можно я исключительно об овсянке? хотелось бы предложить мой перевод статьи, возможно не все знают об этом:
Овсянка полезна из цельного зерна, именно овёс содержит специальное пищевое волокно ( овсяное волокно представляет собой бета-глюкан, который снижает уровень холестерина и уровень сахара в крови, и снижает риск сердечных заболеваний ) Диетическое волокно равномерно увеличивает уровень глюкозы в крови и поддерживает длительные уровни артериальной гипертензии.
( исследования Хельсинского университета )
Можно и отруби есть, но каша вкуснее )
далее:
По мнению эксперта ( клинические исследования Бета Глюкан ) овсянка должна быть не сухая, а в готовом виде.
Модный бум, когда едят овсяные хлопья в сухом виде, или просто смешивая с водой, молоком, йогуртом, не варя.
Это быстро, но не хорошо, что полезнее: вареные каши, или неварёная каша?
Исследователи Хельсинкского технологического университета рекомендует варить или замачивать геркулес, чтобы максимизировать растворимость бета-глюкана.
- Исследования показали, что вареный овес выщелачивают лучше овсяной беты-глюкан.
Ко всему сухая овсянка может опасна бактериями, так как овес является благоприятным для микробов.
- Если овес замачивать в воде ночь, вода поражает бактерии, которые расщепляют бета-глюкан. РН овса необычно высок, около 6,2, и именно поэтому овес подходящая платформа для микробов.
В замоченную овсянку хорошо добавить ложку лимонного сока.
Кислоту, ягоды также увеличат кислотность, например, клюкву, очень эффективно в этом отношении. Тем не менее, бета-глюканы не-вареного овса проигрывают варёному.
Водно-растворимые пищевые волокна, содержащиеся в овсе, бета-глюкан, доказано, снижает уровень холестерина. Он образует гель с водой в кишечнике, что предотвращает поглощение холестерина в организме пищи.
Санна Mansikkamäki, Результаты клинических исследований Бета Глюкан.
Можно и отруби есть, но каша вкуснее )
далее:
Nina Il'ina
о, Боже мой
Инна Баричева
Очень интересно и обоснованно. Только Геркулес, по-моему, отечественное название?
Может лучше не заваривать?
У нас вон в 1917 - такую кашу заварили - до сих пор нахлебаться не можем...
Мож просто роллов закажем?
8-)
Мож просто роллов закажем?
8-)