Прочее кулинарное

Блюдо из семян подсолнечника. Знаете? Предложите! Желательно вкусное.

Это блюдо, которое я тебе сегодня и приготовила.
Вкусное.... ммммммм....
Наталья Бойкова
Лучший ответ
Халва
4 стакана лущеных семечек, 3 стакана муки-поджарить до светло-коричневого цвета. Поджаренные зерна перемолоть 2 раза на мясорубку и 3-й раз с мукой. Добавить 1,5 стакана сахара, 1 стакан воды, 3 ст. ложки подсолнечного масла и все закипятить, перемешать и остудить.
А С
Можно испечь любое печенье и обсыпать ядрами семян подсолнечника, или в салат добавить. А вообще из них делают халву.
Галина Рожко
Торт "Ежик". Тесто как на "Пражскиий", вырезать в форме ежика, сверху горкой крем и воткнуть семечки как иголки. Трудоемко, но красиво.
Была в Египте, там семечки в суп добавляли. Один раз попробовать можно
Tatiana Murgalieva
козинаки.
500 гр. мёда, 100 гр. сахара, 500 гр. семечки общаренные и очищенные (чсмотри кол-во сама) .
вскипятить мед и сахар, всыпать в сироп семечки и варить 15 минут, выложить на тарелку предварительно смоченную холодной водой (противень или иную ёмкость) , выровнять и дать остыть. когда снимать, нужно подогреть, разрезать на ромбы и снять.
так же можно готовить любые орехи.
Евгения Jane
Казинаки, хотя первый раз я познакомилась с ними много-много лет назад и сделаны они были с орешками.
Мария Гуреева
Я люблю салат свекольный с семенами подсолнечника и семечки залитые мёдом то же, но это мне вкусно, а вам уж и не знаю. вкусы то разные
Жанар Бабырова То, что нравится Вам, я, думаю, понравится и мне!!!
Галочка, спасибо!
пожарить и грысть
Ульяна Панова
Халва или казинаки.