Прочее кулинарное
Смотри внутри
Подскажите пожалуйста оригинальный рецепт какого-либо блюда.Главное, чтобы вкусно было. Заранее спасибо))))))))
Покупаешь пельмени-варишь и жрешь
Татьяна Духленко-Куринная
Жрут уроды.
ЗРАЗЫ РУБЛЕНЫЕ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ
Ингредиенты:
300 г мякоти свинины или говядины, 0,5 стакана молока или воды, 2 ст. ложки панировочных сухарей, 2 ст. ложки кулинарного жира.
Для фарша: 40 г сушеных грибов, 2 луковицы, 1 яйцо, 0,5 ст. ложки кулинарного жира.
Приготовление
Из мякоти и молока приготовить фарш, посолить, поперчить. Сделать из него небольшие лепешки, на середину которых уложить фарш (измельченные вареные грибы, пассерованный лук, рубленые вареные яйца) . Края лепешек соединить.
Запанировать зразы в сухарях, придать им овально-приплюснутую форму и жарить.
Подать можно с отварным картофелем, картофельным пюре или рассыпчатой кашей.
ПЛОВ СО СВЕЖИМИ ГРИБАМИ
Ингредиенты:
300 г свинины, 400 г свежих грибов (лисичек) , 1 стакан риса, 3 ст. ложки маргарина, 2 луковицы, 1 морковь.
Приготовление
Нарезанное кусочками по 20—30 г мясо посыпать солью и перцем, обжарить, добавить пассерованные морковь, лук, жареные грибы. Продукты залить бульоном или водой (150 мл) , довести до кипения, всыпать перебранный промытый рис. Варить до полуготовности. После того, как рис впитает всю жидкость, посуду закрыть крышкой и поставить плов в духовку на 35—40 мин.
Перед подачей к столу плов тщательно перемешать.
Ингредиенты:
Приготовление
ПЛОВ СО СВЕЖИМИ ГРИБАМИ
Ингредиенты:
Приготовление
Смотря что ты конечно предпочитаешь. Если быстро, то это пойдёт :
Яичница в помидорах
Состав
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить.
У каждого помидора срезать плодоножку и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть.
Помидор немного посолить внутри и смазать маслом.
Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Посолить, поперчить.
Запекать при температуре ~180 C градусов ~20 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
* в помидоры, кроме самого яйца, можно положить различные добавки: ветчину или сосиски, порезанные кубиками, жареные грибы и. т. п.
А если нет, напиши в личку, скину что-нибудь получше.
Яичница в помидорах
Состав
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
Мясной рулет "минутка"
500 г мясного фарша посолить, поперчить, добавить измельченный чеснок, 1 яйцо. Хорошо вымешать и выложить тонким слоем на пищевую пленку. Сверху натереть 100-150 г твердого сыра. При помощи пленки свернуть фарш рулетом. Завернуть в пленку и хранить в морозилке.
Вынуть с морозилки, дать постоять 5-10 минут, нарезать кусочками в 1-1,5 см и обжарить на растительном масле, предварительно обмакивая их в смеси яиц, молока и муки
"Куриные корзинки"
2 куриных филе
500 г грибов
1 ст. фасоли
100 г сыра
майонез
1 луковица
1 морковь
4 ст. л. томатного соуса
соль, перец
Куриное филе порезать на порционные кусочки, отбить, посолить.
Фасоль отварить до готовности.
Грибы на растительном масле обжарить с порезанным луком, добавить фасоль.
Морковь потереть на мелкой терке, полить томатным соусом, добавить к грибам и потушить 10-15 минут.
Формочки для кексов застелить фольгой, смазать маслом, выложить куриное филе, слегка придавить края и выложить начинку.
Посыпать тертым сыром, полить майонезом и поставить в духовку на средний огонь на 15-20 минут
"Куриные корзинки"
2 куриных филе
500 г грибов
1 ст. фасоли
100 г сыра
майонез
1 луковица
1 морковь
4 ст. л. томатного соуса
соль, перец
Фасоль отварить до готовности.
омлет! лучше друга - нет!