Прочее кулинарное
Вопрос про отдых.Конкретно дача.смотрим внутри.
Если вдруг вы собрались внезапно на дачу. Что лучше купить,чтобы вкусно поесть и не возиться с готовкой еды? Я вот например купил бы банку маринованых огурцов(карнюшонов),банку маринованных помидоров,сорт черри(малого размера,как и огурцы) ну и банку маринованых грибов. Ну попить разумеется каждый на свой вкус возьмет,над этим не заморачиваемся.Вот тут самое интересное дальше идет: что взять за основу еды? Подумываю над курами гриль.Вроде бы набор продуктов простенький,быстро приготавливается,и вкусно.Разложил все что из банки на тарелку,мясо подогрел и все. А что вы товарищи купите?
Главное - развести на даче костер. Если это для Вас не проблема, то могу предложить быстрые в приготовлении блюда:
1) Завернуть небольшие помидорчики в пластинки бекона и нанизать на шпажки (с внутренней стороны бекон можно посыпать специями и травками - это для пикантности вкуса) . Кстати, вместо помидор так можно делать и вареный картофель. Жарить как шашлыки. Очень быстро!
2) Если взять из дома вареную "в мундире" картошку и небольшую баночку с начинкой (натертый сыр+чеснок+зелень+специи+сметана или майонез) , то можно приготовить также очень быстро запеченный картофель. Берете в ладонь картофелину, сжимаете ее в руке, чтобы лопнула кожура, расширяете эту трещину и вкладываете туда начинку, привезенную из дома, заворачиваете в фольгу и также запекаете ее рядом с шашлычками из бекона с помидорами. Запах и вкус изумительные у этого блюда!
3) Заранее дома можно приготовить рулетики из тонкого армянского лаваша, потратив минут 5-10.
Нарезаете его на прямоугольники, которые намазываете натертым плавленным сырком +чеснок.
(мажьте как будто вы самая большая скряга в мире, так будет вкуснее и сыр не потечет). Посыпьте чесночком и скатайте рулетом ( который можно хранить в холодильнике. а когда надо, достали и мгновенно поджарили на сковородке) Но если речь у нас идет о даче, то берем готовые рулетики с собой и просто поджариваем на сковородке или при отсутствии таковой, на том же костре на листе фольги. Да, еще очень вкусно на сыр посыпать укроп, а если к этому добавить кусочек малосольной форельки, то писк за ушами гарантирован, а вообще начинка любая и только сыр неизменен.
Вот и готовы три замечательных вкусных и, главное, быстрых блюда. ВЫ ПОТРАТИТЕ МИНУТ 15 -20 НА ИХ ПРИГОТОВЛЕНИЕ, НО СКОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЯ СЕБЕ ДОСТАВИТЕ, ВДЫХАЯ АРОМАТЫ ГОТОВЯЩИХСЯ БЛЮД, А ЗАТЕМ ПОГЛОЩАЯ С ВЕЛИКИМ НАСЛАЖДЕНИЕМ! Да на свежем воздухе... .
А всего - то с собой нужно взять:
помидорчики
бекон
картофель "в мундире"
баночку с начинкой
готовые заранее рулетики
соль
специи
фольгу и шпажки
О курах-гриль надо забыть, они, как правило, даже не моются при приготовлении. А маринованные овощи будем есть зимой, сейчас пользуемся дарами лета!
Приятного времяпрепровождения на даче!
А всего - то с собой нужно взять:
помидорчики
бекон
картофель "в мундире"
баночку с начинкой
готовые заранее рулетики
соль
специи
фольгу и шпажки
Приятного времяпрепровождения на даче!
и в супермркетах я б тоже не думала тем более в жару чтона прилавках приплохой рботе холодильника умерло то на гриль лучше уж сосиски
еще картошки и пару банок тушонки. можно готовую кашу с мясом в консервах
Помидоры, огурцы, перец, зелень-все растет на даче. С собой мясо для шашлыка. Летом консервированные овощи есть не стану.
Кур гриль уличных я бы не брала.... а так можно еще взять сырокопченную колбасу и сыр !
сгуху и мясо для шашлыков, а овощи прям с грядки дачной
Ну по поводу помидорчики, огурчики-это да. А вот лучшая курица-это мясо, ради него можно и позаморачиваться