Прочее кулинарное

Уважаемые., поделитесь опытом использования бальзамического уксуса.есть нюансы?

Уксус пряный с эстрагоном

Эстрагон обмыть, стряхнуть воду и положить в бутыль с уксусом. Добавить сахар, перец и очищенный зубок чеснока, разрезанный пополам. Закрыть и настаивать две недели.

500 мл уксуса 9%, 3 ветки эстрагона, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. белого перца, 1 зубок чеснока
Олеся Иванова
Лучший ответ
Как приправа к салатам, мясу, рыбе.

Но мало кто знает, что такое НАСТОЯЩИЙ бальзамический уксус и как его отличить от подделки. Если удастся попробовать, поймёте, что это не совсем уксус, слово бальзам подходит больше.
Елена Чепенко
Смешайте оливковое масло, соль, перец (чёрный молотый) , бальзамический уксус, получится обалденный соус. На 100г. оливы 20г. бальзамика, соль перец по вкусу. В остальном нюансов нет.
я делаю заправки для салатов, бальзамик, оливковое масло, мед, горчица, соль, перец, чеснок по желанию, также можно испечь в духовке болгарский перец, очистить от кожурыы и замариновать в этой смеси .
Саша Мяяяф
Бальзамический уксус имеет немного сладковатый вкус, поэтому хорош для заправок салатов, особенно содержащих листовой салат и шпинат. Оксана (первый пост) уже подала хорошую заправку для салата. Такую же заправку + соевый соус можно использовать в курином салате (отварное куриное мясо, маринованые грибы, свежий болгарский перец, зеленый лук) . Эксприментируйте на свой вкус (у меня как правило поровну бальзамика и оливкового масла, а все остальное по вкусу) . Я обожаю бальзамик с клубникой. Свежую клубнику разрезать пополам, сбрызнуть бальзамиком и немного свежегомолотого черного перца, накрыть и мариновать в холодильнике около часа. Клубника выделяет сок, смешанный с бальзамиком и перцем - обалденная заправка для шпината. Выложить на тарелку шпинат, сверху горкой клубнику, посыпать крошкой из сыра с плесенью или козьего сыра и полить соком из клубники - очень вкусно и красиво!! ! Еще если есть вкусный белый хлеб, можно кусочки хлеба мокать в смесь оливкого масла и бальзамика. Это как закуска что-ли перед началом ужина у итальянцей, тоже вкусно.