Прочее кулинарное

Вы любите ананасы? Какие рецепты с ананасами можете посоветовать?

А я делаю медальоны из свинины с ананасами. Кольца ананаса из банки отцедить от сиропа, промокнуть салфеткой. Свиной карбонад нарезать на медальоны, слегка отбить, приправить по вкусу. На каждый кусочек мяса положить колечко ананаса, в серединку капнуть майонезом, посыпать тертым сыром и поставить в СВЧ на 7-8 минут.
Салат "Вкуснятина"
Состав
шампиньоны консервированные (можно заменить консервированными опятами) - 200 г,
филе куриное - 200 г,
ветчина - 200 г,
перец болгарский - 2 шт,
ананасы консервированные - 200 г,
изюм - 30 г,
грецкие орехи - 30 г,
майонез
Приготовление
Консервированные грибы порезать соломкой (маленькие грибочки можно оставить целыми) .
* шампиньоны можно заменить опятами или другими консервированными грибами
Куриное филе отварить до готовности и порезать соломкой.
Ветчину порезать соломкой.
Болгарский перец порезать соломкой или кубиками.
Ананас порезать кубиками.
Грецкие орехи измельчить.
Изюм перебрать и промыть.
Все ингредиенты перемешать и заправить салат майонезом.
~ Леночка ~
АНАНАСОВЫЙ САЛАТ
Ирина Шкатова
Еще бы!
Салат: нарезать вареную (жареную) курицу, нарезать кубиками ананасы, взять сухарики, открыть банку кукурузы, всё смешать и заправить майонезом!
очень вкусно.. . :ъ
Я делаю так: консервированные ананасы (кружочками обязательно) выкладываю на тарелку, отдельно готовлю на них фарш:
крабовое мясо (тру на тёрке) , выжимаю чеснок, майонез и тру сыр (твёрдых сортов) всё перемешиваю и выкладываю на кружочки ананасов.
Очень вкусно и красиво. :)
ананас .сыр .чеснок майонез