Прочее кулинарное

Можете посоветовать рецепты томатной подливки к спагетти?

я только начинаю готовить и раньше я использовал: томатную пасту, перец, сахар, соль, специи, немного кетчупа, паприку, а также обжариваю на смеси соевого соуса и подсолнечного масла колбасу, лук и морковь (правда я не знаю стоит ли добавлять резаные кубики помидоров и это я тоже хотел спросить) но я не уверен правильный это рецепт и я хочу спросить, есть ли какие нибудь ещё рецепты?
Helen Елена
Вымой помидоры, очисти от семян и поруби на мелкие кубики. Чеснок раздави при помощи ножа и измельчи как можно тщательнее. Базилик вымой, обсуши полотенцем и крупно поруби листья, веточки не используй. Соедини порезанные овощи и влей оливковое масло. Пусть соус настоится 2-3 часа, и можно подавать его к макаронам.
Е^
Елизавета ^_^
Лучший ответ
Посмотрите в гугле соус Болонезе...
Mikushka Desu
Готовый кетчуп Лечо
конечно лучше сделать самому - можно даже законсервировать и пользоваться в любое время = помидоры и болгарский перец прокрутить через мясорубку с чесноком и зеленью - добавить соль и разлив по небольшим банкам простерилизовать - такой соус годится в любое блюдо а также я его ем ложкой добавив треть сметаны с хлебом - прекрасный ужин зимой
свежий помидор в блендере с зеленью
Сначала обжарь лук, потом добавь помидоры кубиком, пусть закипят, потом чеснок и зелень. Готовь пару минут. На счёт колбасы сам решай. Если нравится - добавляй.
Юлия Швалова
Смотрим на слово "аджика". Рецептов столько, сколько в Грузии хозяек.
****аида**** Ra=)
Можно еще проще. Берешь уцененные томаты. Вырезаешь каку. Бланшируешь. Снимаешь кожицу. Рубим мелко. Чистим лук репка. Режем полукольцами. Пассируем. Добавляем томаты. Еще пассируем. Добавляем соль, сахар по вкусу, черный молотый перец. Тушим с добавлением водички. Ждем загустения. Добавляем зелени по вкусу. Чеснок давленый или оч мелко порезанный. Укроп, кинза, базилик, розмарин. Можно аджики. Ну что хочешь. Еще минут 5 тушим. Получается шикарный соус... Можно в блендере замесить
Svetlana Kovaleva
Болоньезе, готовый продают.
Натали *