Прочее кулинарное

как приготовить жульен?

Кулинария - рецепты

1.НазваниеГрибной жульен
СоставГрибы (шампиньоны стерилизованные) 1 банка, 1 луковица, 1 кубик куриного бульна, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки муки, сыр 3 ст. ложки.
Рецепт приготовления:
Мелко нарезать лук, потушить его. Пока он тушится, мелко порезать грибы и добавить их в сковороду. Жидкость, что была в банке, не сливать, а добавить в нее растворенный в 1/2стакана кипятка куриный кубик. В грибы добавить муку, перемешать и постепенно влить бульон. Потушить минут 5, добавить сметану, положить по кокотницам или в форму, посыпать сыром и поставить в духовку минут на 15, до образования корочки. Приятного аппетита
2.Жюльен с грибами и курицей
Раздел: Жюльены

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 300г
- куриное мясо (вареное) - 200г
- лук репчатый - 1 шт.
- соль

для соуса:

- сливочное масло - 1 ст. л.
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1/2 ст.
- сметана - 2 ст. л.
- майонез - 1 ст. л.
- сыр (тертый) - 70г
- соль
- перец.

Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в кокотницы, залить соусом и поставить в разогретую духовку.

3.Жульен из шампиньонов и сыра
Раздел: Жюльены

Для рецепта Вам потребуются:
- шампиньоны - 750г
- масло сливочное - 150г
- мука пшеничная - 25г
- сметана - 250г
- сыр - 150г
- сок лимонный - по вкусу
- соль - по вкусу.

Подготовленные шампиньоны нарезают ломтиками и обжаривают на масле сливочном. Добавляют обжаренную на масле пшеничную муку, перемешивают, выкладывают в кокотницы и заливают смесью из сметаны, лимонного сока и соли. Сверху все посыпают измельченным на терке твердым сыром.

Запекают в духовом шкафу. Подают горячим в тех же кокотницах, поставив их на тарелочки.

4Жюльен с курицей, грибами, ветчиной
Раздел: Жюльены

Для рецепта Вам потребуются:
- курица - 1 шт.
- шампиньоны - 200г
- копченая ветчина или окорок - 200г
- лук репчатый - 2 шт.
- сметана - 100г
- сыр (мягкый) - 100г
- маслины - 40-45 шт.

Отварить курицу до готовности (в соленой воде) . Нашинковать лук, обжарить в растительном масле вместе с промытыми (но не отваренными! ) нарезанными шампиньонами (посолив и поперчив) . Далее добавить столовую ложку муки и мелко нарезанное куриное мясо, немного бульона, продолжая обжаривать.

Затем все переложить в глубокую посудину типа гусятницы (но поменьше) , добавить куриный бульон (щедро) , сметану (так же) , накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку. Тушить недолго, минут 15, засыпать тертым сыром, снова поставить в духовку, и держать там пока сыр не расплавится. Употреблять можно как в горячем, так и в холодном виде.
Руковишникова Вера
Лучший ответ
Жюльен из грибов

150 г грибов, 100 г сметаны, 50 г майонеза, луковица, соль, перец, мука, молоко, сыр.
Грибы нарезать. Лук обжарить до золотистого цвета, положить грибы, и как только они дадут сок - добавить сметану, соль и перец по вкусу. Всыпать 1-2 ст. ложки муки, размешать не снимая с огня. Минут через 5-10 аккуратно разбавить молоком до консистенции пюре и потомить на медленном огне. Снять с огня, разложить по кокотницам, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут до образования румяной корочки.

Жюльен из курицы

150 г куриного филе, 100 г сметаны, 50 г майонеза, луковица, соль, ерец, мука, молоко, сыр.
Филе нарезать на кусочки. Лук обжарить до золотистого цвета, положить кусочки филе, и как только они слегка обжарятся - добавить сметану, соль и перец по вкусу. Всыпать 1-2 ст. ложки муки, размешать не снимая с огня. Минут через 5-10 аккуратно разбавить молоком до консистенции пюре и потомить на медленном огне. Снять с огня, разложить по кокотницам, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Поставить в духовку на 20-25 минут до образования румяной корочки.
ой да проще простого- я как то купила в магазине, распробовала, почитала состав- и теперь сама готовлю ...ну тут вам уже написали кучу рецептов))) )
варёную курятину на кусочки измельчаю, добавляю зажарку, сырые шампиньоны, заливаю сметанным соусом, посыпаю тёртым сыром - и в микроволновку на пару минут