ЖУЛЬЕН С ГРИБАМИ
1 баночка грибов
250 г сметаны
150 г сыра
соль
зелень
лук
Натереть сыр на тёрке и перемешать со сметаной и зеленью.
Обжарить грибы с луком и посолить.
Грибы разложить по формочкам (на половину) .
Грибы покрыть соусом из сметаны и сыра. Убрать в духовку при 180 градусов на 20 минут.
Прочее кулинарное
Хочу приготовить Жульен- поделитесь как это приготовить вкусно?)
Жюльен с грибами
Ингредиенты:
набор овощей по вкусу
сливочное масло
куриный бульон
свежие шампиньоны
Инструкции:
Овощи (морковь, репа, белая часть лука-порея, лук репчатый, щавель, горох, фасоль в стручках) промыть, мелко нарезать. В неглубокой кастрюле растопить сливочное масло и слегка обжарить на нем овощи, не давая им потемнеть. Влить бульон, довести до кипения, посолить, поперчить, варить на слабом огне 45 мин. За 30 мин до подачи добавить свежие нарезанные шампиньоны.
===
Жюльен из птицы
Ингредиенты:
300 - 400 г. куриного мяса,
1 столовая ложка муки,
1 стакан куриного бульона или молока,
2 столовые ложки сливочного масла,
1 столовая ложка тертого сыра, сметана, соль.
Инструкции:
Жюльен можно приготовить из вареного или сырого и предварительно обжаренного в сливочном масле куриного мяса, нарезанного соломкой, которое заливают соусом, посыпают тертым сыром, сбрызгивают растопленным маслом и запекают в духовке. Приготовление соуса: сначала муку надо подсушить на сковороде, не обжаривая ее, затем добавить сливочное масло и, непрерывно помешивая, слегка обжарить, потом понемногу влить горячий куриный бульон или горячее молоко и, часто помешивая довести до кипения. Полученный белый соус смешать со сметаной в соотношении 1:1, 1:3 или 3:1 и довести до кипения, залить им нарезанное куриное мясо и запечь в духовке.
Ингредиенты:
набор овощей по вкусу
сливочное масло
куриный бульон
свежие шампиньоны
Инструкции:
===
Жюльен из птицы
Ингредиенты:
300 - 400 г. куриного мяса,
1 столовая ложка муки,
1 стакан куриного бульона или молока,
2 столовые ложки сливочного масла,
Инструкции:
жарим грибы, поджариваем уже отваренную ккрицу, все измельчаем. в стакане делаем смесь: пару ч. ложек воды, немного муки, соли и (если есть) сметанки) . Трем сыр. Берем жульенницы и выкладываем слоями% сыр, курица с грибами, сыр, курица с грибами, сыр. Ставим в духовку и запекаем 5-7 минут =)))
1. Грудку куриную, можно уже отварную, порезать соломкой и чуть-чуть обжарить на масле.
2.На другой сковородке смешать столовую ложку муки и столовую сливочного масла. Растирая (!), довести на умеренном огне до светло-коричневого цвета. Снять с огня и добавить половину стакана сметаны. Старательно вилочкой перемешать до однородности. Чуть черного перца и чуть мускатного ореха... если есть. )
3.Грудку в кокотницы, залить приготовленным соусом, посыпать, если хотите, чуть-чуть сыром и зеленью.
4 Поставить в духовку до образования красивой корочки.
Это самое простое... а можно еще добавить к курице мелко порезанные и обжареные с маслом и луком грибы.
ГРИБНОЙ ЖУЛЬЕН /ПРОЩЕ ПРОСТОГО/
грибы свежие (шампиньоны или вешенки) ,
лук,
майонез,
сыр твердый,
грибной кубик,
зелень,
чеснок,
немного масла (сливочного или растительного) .
Все компоненты берутся в произвольной пропорции.
Инструкции: Грибы промыть, нарезать, выложить в сковороду, добавить немного воды, тушить под закрытой крышкой 30 минут на слабом огне. Добавить лук, масло и обжаривать уже без крышки, постоянно помешивая. Затем добавить грибной кубик вместо соли, майонез, тертый сыр, зелень, чеснок, накрыть крышкой и выключить огонь. Подавать как горячим, так и охлажденным.
ЖУЛЬЕН ИЗ КАЛЬМАРОВ И ГРИБОВ
кальмары 3-4 шт. ,
грибы (я беру сушеные - 2 горсти) ,
лук 1 шт. ,
майонез, сметана, сыр.
Инструкции: Это очень простое блюдо. И очень вкусное. И не надо возиться с кокотницами (которых у меня, кстати, и нет) . Блюдо получило большую любовь мужа и подруг, причем заслуженно.
Кальмары очистить пока они не разморозились (так они легче чистятся) , грибы сварить. Кальмары порезать полосками, лук мелко. Обжарить кальмары, грибы и лук на сковородке минуты 2-3, не больше (иначе кальмары будут резиновыми) .
В стеклянную огнеупорную форму с высокими краями (или что-то еще подходящее) выложить обжаренную смесь. Залить смесью сметаны с майонезом 1:1. Сверху посыпать тертым сыром. Советую не переборщить с солью. Майонез дает достаточно соли. Поставить в духовку. После того как закипит, подержать минут 5 и можно выключать.
грибы свежие (шампиньоны или вешенки) ,
лук,
майонез,
сыр твердый,
грибной кубик,
зелень,
чеснок,
ЖУЛЬЕН ИЗ КАЛЬМАРОВ И ГРИБОВ
кальмары 3-4 шт. ,
грибы (я беру сушеные - 2 горсти) ,
лук 1 шт. ,
майонез, сметана, сыр.