Прочее кулинарное
Кто знает : Какая еда самая дорогая ???
Кто говорит суши кто икра !!!А вы как думаете ???
Самый дорогой в мире белый трюфель стоимостью 209 тыс долларов увезли в Гонконг с ежегодного аукциона, который проводится при помощи телемоста в итальянском местечке Альба. Крупный экземпляр весом в 750 граммов приобрели в складчину трое китайских магнатов недвижимости, решившие устроить шикарный ужин. Шеф-повару поручено приготовить несколько изысканных блюд для эксклюзивного "трюфельного банкета", который будет дан в это воскресенье для нескольких миллионеров с семьями. В этом году, из-за засушливого лета, знаменитые итальянские трюфели резко подскочили в цене.
Икра осетрины альбиноса самая дорогая
Блюда из трюфелей.
Чёрная икра, но не всякая, а троишная, её делают под заказ, в определённое время года, она не должна быть даже охлаждена, время доставки не более полусуток.
суп из акульих плавников, гнезда ласточкивсякие там червячки, к которым мы не привыкли
трюфели-грибы
Конечно, черная икра.
дорогая еда из морских деликатесов: омары, креветки, коктейли из осьминога, кальмара, устриц, черная, красная икра

gde to v amerike podaut uzaso dorogoe morozennoe- ego pokrivaut s'edobnim zolotom
А трюфели
Самое дорогое в мире мясо - это говядина. Причем не простая, а мраморная. Причем - обязательно из японских коров Вагиу. В течение столетий этих коров разводили только в Японии, недалеко от города Кобе, обращались с ними почтительно и кормили только самыми лучшими травами, а также ежедневно натирали саке и поили пивом. Долгое время японцы не экспортировали скот для разведения, однако теперь коров Вагиу разводят и в Австралии. Но на стоимости мяса это сказалось исключительно в сторону повышения: для улучшения качества продукции австралийские фермеры стали давать коровам красное вино (по 16 долларов за бутылку) . 200 граммов филе стоит в Европе более 100 долларов. Некоторые, особенно нежные