Прочее кулинарное

Рецепт необычного десерта или выпечки из обычных продуктов, кто знает?

так не бывает. но если хотите вкусненького, замесите на сметанке тесто, добавив немножко масла или маргарина .и одно яичко. раскатайте тоненько, положите фрукты какие есть. СВерните рулетиком и в духовку на 25 - 30 минут. достанете - посыпте сах. пудрой. оч вкусно.
Светлана Кожухова
Лучший ответ
Для рецепта вам потребуется:
- мука - 500г
- сахар - 50г
- соль - 10г
- закваска - 150г
- яйцо - 4 шт.
- молоко - 50 мл.
- масло сливочное - 150г.
Перемешать муку, сахар, соль, добавить закваску, яйца и теплое молоко. Вымешивать не менее 10 минут, после добавить масло. Если тесто слишком жидкое, добавить еще немного муки. Положить тесто в смазнню маслом миску, накрыть влажной салфеткой и оставить на 5 часов для подъема. Затем вымесить тесто и положить в холодильник в полиэтиленовом мешке на ночь. Утром достать, еще раз вымесить и уложить в форму. Перед выпечкой смазать поверхност желтком, дать подойти. Выпекать при 230С минут 15-20. Вынуть, остудить.
коврижка медовая (вчера пекла)
Состав
сахар - 1 стакан,
вода - 1 стакан,
мед - 2 столовых ложки,
растительное масло - 0,5 стакана,
мука 1,5-2 стакана
сода - 1 чайная ложка,
сок лимона - 1 чайная ложка,
разрыхлитель - 0,5 чайной ложки,
грецкие орехи - 0,5 стакана,
1-2 средних яблока

Приготовление
Грецкие орехи измельчить до состояния муки или мелкой крошки,
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.

В миску насыпать сахар, влить воду и растительное масло. Поставить миску на водяную баню.
Добавить мед, и перемешивать, пока сахар и мед полностью не растворятся.
Соду погасить соком лимона, добавить в медовую смесь и перемешать. Снять миску с водяной бани, добавить измельченные орехи и хорошо перемешать.
Постепенно ввести муку с разрыхлителем, и замесить тесто, по консистенции, как на оладьи.
Перелить тесто в обсыпанную мукой форму для запекания.
Яблоки вымыть, вырезать сердцевину, и нарезать тонкими ломтиками.
Выложить ломтики яблок на тесто.
Выпекать коврижку ~30-35 минут
Anya Yakusheva *
Я этот пирог назаваю- пирог тетушки Татан. Надо слив. масло, сахар, 4-5 средних яблока и слоенное тесто. Тесто я покупаю готовое. На сковороде глубокой или в форме для пирога на газу растопить 100гр. сл. масла, затем не снимая с газа добавить в масло сахар. Сахара я кладу столько чтобы масло его обволакивало . И держим на газу помешивая, не постоянно до тех пор пока сахар не станет золотистым. Выключаем газ. Выкладываем в эту сковороду яблоки, порезенные на 12 частей (четыре и три) . Если яблоки кислые то на них посыпать еще сахара. Т. е. по вкусу. Раскатанным пластом тестом накрыть яблоки- получается пирог на оборот и ставим в духовку до готовности теста-20 мин. (зависит от теста) . Достав из духовки перевернуть на блюдо, чтобы яблоки были сверху. Быстро и вкусно. Приятного аппетита.