Прочее кулинарное

Самый необычный рецепт, который вы знаете! Но! Из ОБЫЧНЫХ продуктов. Чтоб никто не понимал - чё это и из чего? Но нямочка

Настя ............
почки можно сделать так, что от грибов не отличишь, и запаха никакого. дёшево и сердито
почки обрезать от белого вещества, снять плёнку, положить в глубокую посуду ( пока не нарезать) и засыпать солью (буквально засыпать, почки не впитают больше, чем надо) , оставить на 20мин, потом как следует промыть, мелко порезать и положить на сухую раскалённую сковороду. тут они немножко попахнут, пока жидкость будет выпариваться, когда вода полностью выпариться, и пчки начнут подрумяниваться. запах исчезнет. добавить огромное кол-во лука, порезанного кольцами, топлёного маслица и жарить или тушить до готовности лука. залить всё сметаной. через 5 мин-готово. с картошкой- просто песня. кто ни ел, все были уверены, что это грибы. но я их не разубеждала
Татьяна Кислицына
Лучший ответ
http://gotovim-doma.ru/ Здесь Всё!!
Лилия Тишкевич
МУСАКА
1,5 стакана риса варить почти до готовности и промыть хол. водой (не солить)
на большой сковороде обжарить (пока лук не станет мягким) (масло подсолнечное)
3 помидора (дольками)
3 перца сладкого мелко порезать ломтиками
2 луковицы тоже ломтиками
колбасу вареную или сосиски порезать кубики кружки ( 200гр. )
соль перец по вкусу
всыпать в готовые овощи рис и добавить 5-6 стол. ложек кетчупа+стол. ложку сахара
и жарить иногда мешая :) до готовности риса

есть можно и просто и с майонезом или сметаной (вкусноооо)

АРТОФЕЛЬНЫЕ ШАРИКИ
Сварите в «мундире» 10 картофелин средней величины, очистите и тщательно растолките деревянной ложкой, добавьте столовую ложку сливочного масла и одно яйцо, слегка посолите, еще раз вымешайте. Ззяв ложкой картофель, скатывайте из него шарики (2,—2,5 сантиметра в диаметре) и, обмакивая их во взбитое яйцо, а затем в толченые сухари, кладите в кипящее растительное масло. Обжарьте картофельные шарики со всех сторон. Подавайте на стол в качестве гарнира или как самостоятельное блюдо, посыпав рубленой зеленью.

«ПИРОЖНЫЕ» ИЗ СЕЛЕДКИ
Сварите 3—4 средней величины картофелины и свеклы, 2—3 яйца вкрутую, очистите 2 средние луковицы. Селедку очистите и вымочите в течение 4—5 часов, дважды меняя воду. Затем выньте из селедки кости и нарежьте на куски шириной в 2 пальца. Порежьте кружочками на доске (на которой вы разделываете вареные продукты! ) овощи, луковицы и крутые яйца. Выложите на блюдо один на другой кружочки свеклы, картофеля, яиц и лука. Затем положите кусочки селедки, а на них все кружочки в обратной последовательности,
так, чтобы сверху была свекла. Вниз кладите более крупные в диаметре кружочки, сверху поменьше. Каждое «пирожное» полейте сверху майонезом, аккуратно обмажьте майонезом края, украсьте зеленью, кусочками свеклы, моркови и уберите в холодильник за 2—3 часа до того, как будете подавать на стол.

ЖАРЕНЫЙ СЫР
Из слегка засохшего сыра можно приготовить вкусное блюдо к завтраку или ужину. Нарежьте сыр ломтиками толщиной в полсантиметра, обмакните их во взбитое яйцо, а затем в толченые (панировочные) сухари или натертую черствую булку, и обжарьте на сливочном масле или маргарине.
Подавайте ломтики жареного сыра горячими, можно полить их томатным соусом.

-------

"Гнездышки"

* 300 г вареной колбасы
* 5 яиц
* 150-160 г вермишели
* 100 г сливочного масла
* соль, зелень петрушки

Отвариваем вермишель, промываем кипятком, кладем в нее масло, соль и перемешиваем.

Колбасу нарезаем на толстые кружки по количеству яиц и на хорошо разогретой сковороде поджариваем с одной стороны - тогда ее края поднимутся и получится "чашечка".

Аккуратно отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в плотную, крепкую пену и осторожно перемешиваем с остывшей вермишелью.

Колбасные чашечки наполняем этой смесью, делаем в ней углубление и выкладываем на смазанную маслом форму для запекания или в сковородку. Теперь в сделанные в вермишели углубления бережно помещаем желтки яиц. И несколько минут запекаем в нагретой духовке.

Подаем, украсив зеленью петрушки.
Юля Исаева
КУРИНАЯ ГРУДКА (ТАВУК ГЁКСУ) - относится к категории турецких СЛАДОСТЕЙ.

на 10 персон
2 л молока
350 г сахара
1 стакан рисовой муки
4 кусочка куриной грудки
корица (по вкусу)
1/4 стакана куриного бульона

Всыпьте рисовую муку в молоко, хорошенько смешайте.
Добавьте сахар, и держите на огне помешивая, до тех пор, пока смесь не загустеет.
Сварите куриную грудку, отделите кожу, опустите в холодную воду и продержите в ней около часа.
Воду меняйте один раз в течение часа.
спустя четыре часа специфический запах курицы будет удалён.
Пощипайте кусочки мяса на волокна, поместите в холодную воду, процедите воду.
Наполните половник смесью и полейте ею куриные волокна, обратной стороной половника размягчите их.
Размягченные волокна выложите в смесь, смешайте и один раз прокипятите.
Добавьте один стакан горячего молока, перемешайте, снимите кастрюлю с огня.
Переложите десерт в слегка влажные пиалы.
Дайте остыть.
Переверните на блюдо и посыпьте корицей.
когда-то меня угощали а потом сама делала котлеты из рыбных консервов с рисом, вкус как у благородных рыбных котлет, очень вкусно. Из 1 банки получается около 20 штук, хорошо на большую компанию на пикник.
Овсяные оладьи

2 стакана овсяных хлопьев (”Геркулес” или смесь злаков)
2 куриных кубика
2 стакана кипятка
1 яйцо
1 небольшая луковица

Как приготовить: Высыпать хлопья в чашку и раскрошить в них кубики. Залить кипятком и закрыть крышкой. оставить запариваться на 10 мин (можно сварить) . После добавить мелко нарезанный обжаренный лук и сырое яйцо. Хорошо перемешать и жарить как оладьи.

Никто не понимает из чего эти котлетки)))
Фаршированный батон.
Вынимаешь мякоть, мешаешь ее с маслом сливочным, и добавляешь туда все, что душе угодно, лишь-бы самому нравилось: яйцо вареное, колбасу, можно консервы, зелень и т. д. Все перемешиваешь, заправляешь всю начинку в батон - и на холод часа на 2. Потом разрезаешь, как обычный батон, и кушаешь.
Крем для домашнего торта "Птичье молоко" делается из манной каши, лимона, масла сливочного !
Когда-то необычным вкусом озадачил салат:
Вареная курица, грецкие орехи, майонез.
Пропустить через мясорубку курицу, растолочь в нее орехи по вкусу, заправить майонезом. Можно добавить давленный чеснок.
Сытно и очень вкусно и не пойми что это)))
вкусный соус :майонез взбить с чесноком укропом и каплей оливкового масла в блендере

суп пюре оч вкусный: картошку пожарить с луком, потом это в блендер, добавить немного бульона, сливок (жирных) и горчицы