Прочее кулинарное

Какой самый необычный рецепт винегрета вы встречали ?) какие составляющие для вас обязательны в винегрете ?

Лук обязателен ???
И чем заправляете винегрет ???масло, майо ?
винегретный соус вам знаком ???
спасибо за ответы)
Gulzhainar Kazbekova
Мой самый любимый винегрет-свекла, солёные огурцы, морковь, горошек, картошка и да вреднющий майонез. Вприкуску селёдочные пресервы
Юля Глинка
Лучший ответ
Gulzhainar Kazbekova без лука? привет)
Юля Глинка Без))) мама его не любит))
Только классика!
Капусту мне там не надо и огурец соленый тоже .заправляю я жирной рыбой- филе селедки или сёмги .
Светлана Светикова и какое отношение этот пресный рыбный салат имеет к винегрету?
капуста моего квашения - если хотите лук то смешайте его с нею \\\ картошка и морковь варёные совместно в солёной воде \\\ свёкла сваренная отдельно
\\\\ горошек магазинный \\\ масло подсолнечное пахучее - больше никогда ничего другого не добавляю
необычных винегретов не ела - в моём окружении кроме меня никто капусту не квасит и винегрет считают босяцким блюдом \\ а в гостях у меня трескают аж уши шевелятся
всвязи с сильным подорожанием консервированного горошка можно отварить зелёный в подсоленной воде или заменить его фасолью
Ольга Архарова
Именно "винегретным" соусом и заправляю, но на основе нерафинированного подсолнечного масла, и лимонный сок вместо уксуса (в классическом рецепте оливковое масло и винный уксус). С горчичкой. В общем, вариант адаптированный)
Мой любимый рецепт винегрета-это, когда ничего лишнего. То есть, ни кальмаров, ни селедки, ни грибов, ни мяса, тем более-там быть не должно. И даже не заменяю горошек фасолью, это совсем не то. Лук обязателен, он получается очень вкусным, и очень в тему, благодаря двум факторам-предварительному ошпариванию, и заправке)
Кстати, добавляю и огурчики, и квашеную капусту, тк не считаю эти продукты взаимозаменяемыми, и чувствую нехватку того, или другого, если пробую винегрет иного приготовления...)
Давно не ем винегрет, там сырой лук. В принципе свекла, морковь, лук, картофель, огурцы .Свекровь добавляла фасоль, очень вкусно. Заправляю маслом без запаха. Соус винегрет конечно же знаком)
Ир
Ирина
Gulzhainar Kazbekova а я думала, что ты его просто без лука готовишь ?)
я люблю обычные рецепты, традиционные. Они - наиболее выверенные веками употребления.
Для меня - свекла, морковь, картофель, репчатый лук, зеленый горошек, яблочный уксус, хорошо - бочковый огурец. Постное масло. Никакого блевотного майонеза в винегрете быть не может от слова совсем.
иногда для разнообразия кладу вместо соленого огурца соленые хрустящие грузди, а заправка - растительное масло с горчицей и лимоном
Карлыгаш Сакенова красиво живешь - грузди ))
Ирина Кузьминова а у нас (Краснодар) грузди не продаются в магазине, мы за грибами ездим далеко, в леса Адыгеи
Терпеть не могу горошек с салатах и винегретах!
..Люблю классику.. но готовила и горячий винегрет.. и винегрет где лук добавлен не сырой а обжаренный... вкусно... но не привычно..).. а соус готовлю так.. раст масло нерафинированное растираю с ложкой горчицы.. сахар и соль...
Анжелина Гоя
Заправка для винегрета это уксус и масло. Майонез тут вообще не при делах. А самым необычным для меня есть рецепт винегрета с селёдкой. Есть и такой и кагбэ классика.
набери в поисковике винегрет от шеф-повара ильи лазерсона. и рецепты у него замечательные вообще
Все как обычно: соленый огурец или кв. капуста, подсолн. масло, лук любой любим и всегда добавляем, картошка, морковка, горошек. И сельдь бочковую к винегрету почистить тож хорошо)
Самый примитивный: свекла, картофель, морковь, консервированный горошек, соленый огурец. Заправка - оливковое масло. Муж любит добавлять кусочками подкопченую соленую семгу или форель
я готовлю классический (свекла, картофель, морковь, лук, зеленый горошек, капуста квашеная, соленые огурцы, заправка - ароматное масло с уксусом, горчицей, солью, сахаром/медом), иногда + сельдь (вместо капусты), иногда заправляю просто смесью соевого соуса с ароматным маслом, а из необычного - ела россоле (прибалтийский винегрет с селедкой и мясом или с яйцом), тоже неплохо
Я люблю только с квашеной капустой, солёными огурцами и горошком, заправленый маслом с добавлением небольшого количества уксуса.
__ Юлия
Фасоль вместо горошка, вместе квашеная капуста и маринованные огурцы, лук свежий обязательно. Заправка масло и соль.
Как то не приходилось кушать необычный винегрет, все родные и друзья только классический готовят.
Многие пишут, что любят классический винегрет. Но, при этом, мало кто знает, что то, что мы ошибочно называем классикой (с квашеной капустой и огурцами), на самом деле еврейский салат "Павлин". Это я давно вычитала в кулинарной книге. А классический винегрет оказывается такой https://edamore.com/seledka-prazdnichnaja-recept/. Представляете?
Ульяна Мамедова Морковь и дает сочетание сладковатого и острого вкуса. Она же и смягчает остроту. Не убирает, а именно что делает ее более мягкой. Хотя, это дело вккса, но все же это довольно странно и впервые слышу, чтобы винегрет был без морковки.
Прям щас винегред кушаю. Самый классический лучший
Дарья Науменко
Самый мерзкий - с подсолнечным маслом, с майонезом норм
Ирина Белова
Майонез - признак "убить" салат. Нужно чувствовать каждый овощ, который там присутствует и масло как раз этому способствует )
Нелли Шахова
лично я не понимаю зачем в винегрет морковь, наверно просто девать её больше некуда)
да и горошек тоже для меня странно...
обязательно солёный огурец, ну или квашеная капуста
если лук то мятый или маринованный
масло растительное по вкусу в очень небольшом количестве иначе получается хрень какая-то (
Соленая капуста и соленые огурцы (не маринованые, а именно соленые!), репч. лук (сырой, не жареный, сырой лук дает винегрету специфическую остроту), бурак, морковь, картошка, укроп. Все! Нкакого зеленого горошка, никакого лобио. Сладковатый вкус придает винегрету бурак и морковь, остроту - капуста, орурцы, лук. Картошка как бы связующий элемент между сладким и острым. Укроп дает аромат и свежесть. Заправляю простым раст. маслом. Оригинальны один раз ела - добаили свежие яблоки и свежий чеснок. Вкус, скажу мягко, ..спцифичский... Но второй раз такое я бы точно пробовать не захотела.
Я недавно видела на ютубе на канале "Вкусно и просто" сейчас расскажу рецепт:
"ЛЁГКИЙ ВИНЕГРЕТ"
Свёкла соломкой
Морковь соломкой
Лук репчатый
Маринованные огурцы
Консервированная кукуруза
Консервированные зелёный горошек
Масло
Соль
Свёклу нужно положить в отдельную чашку, добавить яблочный уксус, и 15 минут оставить мариноваться
А как приготовить винегрет, нужно его поставить настояться 2 часа. Увы, долго...
Но мой самый любимый рецепт вот: всё кубиками
Варёная свекла
Варёная морковь
Варёный картофель
Солёные огурцы
Репчатый лук
Зелёный горошек
Соль
Масло
Лидия Tarchenko
Карлыгаш Сакенова это таки румынский винегрет?? кукуруза...
не люблю репчатый. только если в жарке его использовать.... овощи, и все нечего с ним экспериментировать .