Прочее кулинарное
Самая необычная еда которую вам доводилось пробовать?
Однажды у корейцев на сводьбе я попробовала "ударный хлеб" из рисовой муки, присыпаный сладкой крошкой из бобов. Ешь его как какую-то резину во рту гоняешь, но необычайно вкусно. До сих пор под впечатлением, хотя времени прошло много
самодельная домашняя колбаса
берёзовый сок!
оленина
Собачатина. Мне её однажды, под коньяк, вмест баранины подсунули .Потом было очень необычно.
мясо нутрии
Пробовала экзотическое блюдо в одном из ресторанов Флориды. Это МЯСО КРОКОДИЛА .Из хвоста нарезают небольшие кусочки, обмакивают в кляре и жарят в растительном масле. Похоже на куринное мясо. Ела МЯСО АКУЛЫ, приготовленное на гриле. Рыба как рыба. По вкусу напоминает скумбрию, только более жесткое и с небольшой кислинкой.
Когда-то жила на Байкале. Там пробовала РАСКОЛОДКУ. Расколодка делается зимой на льду. Только что пойманная рыба (омуль, хариус) мгновенно замерзает. Ее отбивают со всех сторон об лед, затем подсаливают и тут же едят. Другое "фирменное" блюдо местных жителей-
это ОМУЛЬ С ДУШКОМ. Свежепойманную рыбу кладут в теплое место, чтобы она немного протухла. После этого солят и на следующий день можно лакомиться. Ела устриц, улиток, осминожков, лобстеров, суп из мидий. Но это скорее не необычная, а просто не привычная еда.
На данный момент самое экзотическое - лягушачьи лапки.
К своему 25-летию купила килограмм, и приготовила их двумя способами, кстати вкусно получилось, напоминают курицу.. . правда гости ели без энтузиазма :-)))))
И еще, в детстве, ела сырых собственноручно собранных морских мидий, как это делали местные жители. Поплывешь на волнорез, это метров 300 от берега, там они крупные росли, насобираешь в пакет, потом лежишь на пляже, на один камень кладешь, вторым разбиваешь, и готово! Было вкусно, и наверное полезно.
зубная паста намазаня на хлеб))))))))
Куриные лапки в виноградном соке... и больше не хочу:)... вообще как-то к китайской кухне не особо приветливо отношусь:))
Самая необычная и как оказалась вкуснейшая еда-это сырая козлятина (лесная естественно), струганина, мы её называем!
голуби и крокодилы) и еще тараканчиков каких то жаренных))
отала. это таджикское национальное блюдо ( престное очень; \
Жареное мороженное в китайском ресторане