Прочее кулинарное

подскажите нормальный рецепт нормальных блинов без зафигнюшек всяких

Лучше свари борщ

Один из многочисленных рецептов украинского борща.
Летом в казан бросают кусочки сала, растапливают их. В разогретое сало бросают порезанные лук, морковь, свёклу и помидоры. Некоторое время тушат эти овощи до полуготовности. Затем всё заливают водой и доводят до закипания. В полученный бульон бросают нарезанные картофель и капусту. Всё приготовление такого борща может занять 30-35 минут.
Современный украинский борщ готовится с мясом (традиционно свинина, но может быть и говядина) . Для борща лучшее мясо это грудинка или лопатка, можно и ребра (замечательно из хвоста) . Варится светлый или темный бульон. В светлом бульоне мясо кладется сырым в холодную воду и варится до готовности с овощами (морковь, лук, сельдерей) . В темном бульоне мясо сначала обжаривается и затем заливается кипятком (это очень ускоряет процесс приготовления) . Пока варится мясо можно приготовить поджарку на отдельной сковороде. На свином смальце поджаривают лук, морковь, свёклу, добавляют помидоры или томатную пасту. Добавляют небольшую ложку сахара, черного перца. Когда бульон готов, его лучше процедить, удалить овощи, снять мясо с костей. В кипящий бульон с мясом кладут картошку, болгарский перец, фасоль (молодую, а старую фасоль надо замачивать и отваривать отдельно) и капусту. Когда овощи почти готовы, добавляем к борщу поджарку, убавляем огонь и 7-10 минут томим на малом огне. Обычные специи для борща - лавровый лист и черный перец. Солить борщ лучше в конце приготовления.
При подаче борща, в тарелку нарезается или выдавливается чеснок, добавляется ложка сметаны, кладется нарезанная зелень (укроп и петрушка).
Валентина Нефедова
Лучший ответ
БЛИНЫ КЛАССИЧЕСКИЕ
В 2 стаканах теплого молока растворить 50 граммов прессованных дрожжей, всыпать полкилограмма просеянной муки, размешать до гладкости. Поставить в теплое место - пусть подходит опара.
Когда на опаре образовалась "шапочка",добавляем 1,5 ч. л. соли, 2 ст. л. сахара, 2 желтка и 3 столовые ложки растопленного сливочного масла. Хорошенько взбить миксером. Всыпать еще полкилограмма просеянной муки. Еще раз взбить миксером. Постепенно влить 4-5 стаканов теплого молока (так, чтобы тесто по консистенции напоминало сметану) .
Поставить в теплое место подходить.
Размешать подошедшее тесто и добавить 2 взбитых в пену белка.
Пусть тесто еще раз подойдет и, не размешивая его, выпекайте блины, смазывая сковородку с толстым дном кусочком свиного сала или половинкой сырой картофелины, макая ее в растительное масло. Наливайте примерно половину половника и размазывайте тесто по раскаленной сковородке - блин получится ажурным, в дырочку.
Складывайте блины горкой и промазывайте каждый растопленным сливочным маслом ( я кладу пачку масла самым узким боком на только что снятый блин, пока пожарится следующий, этот успевает пропитаться масличком)))) .
БЛИНЫ НА КЕФИРЕ
Поллитра кислого молока (кефира. простокваши, ряженки) , полчайной ложки соды. Хорошенько взболтать, чтобы сода погасилась.
2 яйца взбить с 2 ст. л. сахара, полчайной ложкой соли, вылить в кефир.
8 ст. л. с горкой муки туда же. Хорошенько взбиваем миксером.
Вливаем 2-3 ст. л. растительного масла - это чтобы не смазывать перед каждым блином сковородку. Густовато получилось?
Льем кипяток. Сколько - не могу сказать. Льет маленькими порциями и вымешиваем до консистенции жидкой сметаны. Все. Жарим на раскаленной сковородке.
Удачи!!) )
Блинчики "Неженка"

мука пшеничная 2 стакана, молоко 2 стакана, яйцо 3, масло сливочное 100 г, сливки 1 стакан, сахар 2 столовые ложки, соль по вкусу.

Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Инна Орт
Блины
Ингредиенты: 1 кг муки, 1 литр молока, 5 яиц, 2 ст. ложки сахара, I ч. ложка соли, масло подсолнечное 50-100гр.
Приготовление
Яйца, соль, сахар размешать в 1 стакане теплого молока, всыпать муку и хорошо перемешать, чтобы получилось тесто без комков. Масло добавить хорошо размешать. Добавить остальное молоко и все хорошо размешать.
Марина Чаркина Сами то по этому рецепту пекли?
Если как вы советуете добавить 1 кг муки, то тесто получится не жидкое(блинное), а крутое , куском, как для пельменей...
вода и мука: ) проще некуда
Olga Legkonravova
Мука, яйца, соль, сахар, сода, молоко или сух. молоко и вода, раст. масло.
Maрина Жданович а сколько чего класть то?))
Алеся Салтыкова Если честно, я все делаю "на глаз", примерно на 0.5кг муки- 2яйца, 2-3ст.ложки сахара (любим сладкие блины), немного соли, еще меньше соды, молоко, размешать, в самом конце масло, размешать и печь.
Простой рецепт блинов

800 мл. воды,
1 яйцо,
1/4 чайной ложки соли,
1 ст. л. сахара
1,5 - 2 стакана муки,
сода на кончике ножа,
2-3 ст. л. растительного масла.

Желток отделить от белка. Белок положить в холодильник.
В теплую воду положить соль и размешать.
В муку подмешать соду.
Сковородку смазать маслом и поставить на плиту, на средний огонь.
Желток растереть с сахаром и развести водой.
Муку засыпать в миску и постепенно подливать в нее воду, одновременно помешивая ложкой.
Если все же не удалось избежать комочков, можно процедить тесто через ситечко.
Уже в готовое тесто положить растительное масло и слегка перемешать.
Белок взбить вилкой и осторожно помешивая ввести в тесто.
Одной рукой половником взять тесто ( заполнять не полностью) , другой рукой сковороду.
Держа ее на весу, над плитой, влить тесто на край или середину сковороды и вращая сковородой распределить тесто по всей поверхности сковороды, стараясь не заходить на бока сковороды.
Если теста не хватило, можно его "залатать" , т. е. в пустое место залить немного теста.
Когда края блина "по краснеют", надо его перевернуть и подержать на сковороде еще несколько секунд.
Между прочим, я все время пользуюсь этим рецептом, он ничуть не хуже тех, которые пекут на молоке с добавлением большого количества яиц.
И еще, я успевала пока печется первая сторона блинов, убирать все лишнее со стола, вымыть посуду или заниматься начинкой. Просто надо так отрегулировать огонь под сковородой, чтобы блин не слишком быстро пёкся.
Вот сюда зайдите, море всяких рецептов.
findmeals.com