Прочее кулинарное

Что лучше приготовить из стерляди? А уху можно сварить? Просто по размеру муж купил небольшого размера

Ой, как вам повезло! Из стерляди выйдет прекрасная уха, жаль, что она у вас маленькая, я бы запекла в фольге-объедение!
Гульнара Елубаева
Лучший ответ
Уха из стерляди

Рыбу очистить и разрубить на порционные куски. Обжаривать рубленый лук, перец и давленый чеснок в постном масле. Залить холодной водой, вложить соль, нарезанный картофель и пучок петрушки. Варить 20', выбросить зелень, влить вино, довести до кипения и дать настояться 10' не снимая с плиты.

700 г рыбы, 2 луковицы, 2 сладких перца, 50 г растительного масла, 3 зубка чеснока, соль, ¼ ч. л. черного перца, пучок петрушки, 200 г вина, 2 л воды

Но лучше стерлядь паровая

У потрошеной стерляди вырезают жабры, срезают костяные "жучки" с боков и чистят. Посолив и поперчив, сворачивают в кольцо как можно меньшего размера в марле, связывают углы и подвешивают на шампуре над водой в обычной кастрюле закрыв крышкой. Варят два часа, положив в воду лавровый лист и эстрагон. Сразу же выкладывают на блюдо, в центр кладут отваренный картофель, а стерлядь кольцом вокруг нее. Поливают сметаной, разбавленной пополам сливками, посыпают зеленью, украшают кружками лимона, маслинами, маринованными корнишонами.

1000 г стерляди, 600 г картофеля, 100 г сметаны, 100 г сливок, 1 лимон
уха отличная, заливное очень вкусно, но надо хотя бы пару рыбин...
Роза Зубайдуллина Есть две рыбины, но каждая грамм по 400
Полиночка Шакшакбаева тогда лучше уху. если решите заливное - сварить в небольшом количестве воды (лук туда целиком, перчик, укроп)рыбу, аккуратно выташить на глубокую тарелку. В бульон(процедить) добавить размоченный желатин, нагреть до кипения, залить рыбу.
можно уху, но прежде надо почистить от костяных жучков (ошпарить) или запечь в фольге (духовка)
Наталья Люцко