Приправы из пряностей.
порошок карри-смесь различных специй, сочетаний пряностей. Это традиционный, подлинный ингредиент индийской кухни. Каждый повар по-своему добивается верного сочетания ингредиентов для карри. основной рецепт можно изменять слегка по-вашему вкусу.
на 16 ст. ложек.
6-8 стручков сушеного красного перца.
8 ст. ложек семян кориандра
4 ст. ложек семян кумина
2 ч. ложек семян шамбалы
2 ч. ложки семян черной горчицы
2 ч. ложки черного перца
подсушить на чугуной сковороде, до сильного запаха, постоянно встряхивая, измельчить в ступке, добавить
1 ст. ложка молотой куркумы
1 ч. ложка молотого имбиря
менее острая смесь, вполовину меньше перца, добавить палочка корицы, 1ст. ложка фенхеля, 5 гвоздичек.
Старинная филадельфийская приправа
смесью натирают бифштексы и отбивные, задолго до приготовления мяса, чтобы оно впитало вкус и запах пряностей.
на 2-3 ст. ложки
8 почек гвоздики
1ч. ложка порошка чили
1ч. ложка сушеного базилика
1ч. ложка сушеного тимьяна
2 сушеных лавровых листа
1\2ч. ложки мускатного ореха
соль, измельчить в мелкий порошок. хранить в темном месте.
Прочее кулинарное
...вкусы той или иной страны определяются в некоторых продуктах..набор каких продуктов характеризуют Индию и Калифорнию
не столько в продуктах, сколько в специях и приправах
Индия. Согласно Ведам, все блюда делятся на три группы, соответствующие трем состояниям материальной природы - благости, страсти и невежеству. Невежество предполагает пережаренную, очень острую пищу, слишком холодную или слишком горячую. Пища страсти - это очень острая пища, перенасыщенная сильными возбуждающими веществами. Ну, а пища благости - это когда все в меру. Блюда не слишком острые и не слишком соленые, не слишком холодные, не слишком горячие, не слишком жирные. То есть по законам ведической кухни это и есть правильное, энергетически сбалансированное питание.
Единой индийской кухни, как таковой, не существует. Климат и религиозные предписания вносят большие различия в кулинарию народов Индии. Многие индусы - строгие вегетарианцы, некоторые совсем не едят яйца или рыбу, а признают только фрукты и овощи. Основные продукты питания простые: рис, зерновые каши, йогурт, овощи, фрукты. Жарят на кокосовом или топленом масле, причем последнее получают из молока буйволицы
Традиционная кухня Америки включает элементы европейской кухни, скомбинированные с приемами и исходными продуктами индейской кулинарии, что проявляется в популярности таких продуктов, как кукуруза, фасоль, тыква, ананасы, шоколад, кленовый сироп.
На завтрак американцы готовят омлет и яичницу. Из первых блюд отдают предпочтение бульонам и пюреобразным супам. А вот рыбные блюда и деликатесы из морепродуктов на национальном американском столе встречаются редко.