Прочее кулинарное

Почему мне противны некоторые продукты питания?

Я не могу есть огурцы, помидоры, грибы, чернослив, грейпфрут, зелень разную, сырой лук, чеснок, капусту, etc... У меня нет на них аллергии, если я их съем, ничего не случится. Но ведь проблема в том, что съесть выше упомянутые продукты для меня подвиг, - они противны для меня. Казалось бы, в чём проблема, ешь то, что хочешь. Но когда нахожусь в гостях, чуть чаще чем всегда, меня угощают блюдами содержащими вышеупомянутые продукты. И мне приходится либо есть через силу, чтобы не обидеть хозяев, либо хвататься за спасательный круг в виде жаркого и крабового салата, которые я обожаю.
Lusine Avetisyan
Не вижу здесь ничего особенного....
По-моему у каждого человека обязательно найдется такой продукт, от которого его тошнит и противен ему. Скажем например, одного дико тошнит от меда, а второй его ест с удовольствием, другого тошнит от бананов и т. д. и т. п..
Меня например дико тошнит только от одного запаха манной каши и любого молока, а от только одного вида молочной пенки жутко рвать тянет. Я никогда в жизни в рот не возьму эти продукты.
Также и Вы, не пытайтесь их есть или полюбить, я абсолютно не понимаю зачем насиловать организм теми продуктами, от которых жутко тошнит и противны.
Марина Ахмадуллова
Лучший ответ
Shakura Rasulova Отличный ответ! И вразумительный, и в доброжелательном тоне.
Все люди разные, равно как и их вкусовые пристрастия... давайте я Вам тут тоже озвучу продукты. которые я не люблю!.. не нравится -не ешь!!!! вот и все, и никакой спасательный круг не нужен! пей чай с тортом в гостях, либо ходи в гости со своей едой.. или с личным поваром!))))
Lusine Avetisyan А почему бы и нет?) Озвучивайте, мне полезно будет, для общего развития...
смешно
в крабовый салат кладут рис и кукурузу

а судя из вопроса
фобия продуктов растительного производства...
Т!
Танюшка !!!!!!!
Lusine Avetisyan Кукурузу обожаю. Покупаю банку, и просто так ем. Из риса готовлю что-то типа плова. Морковь люблю в сыром виде.
Да ешь макароны
- У тебя сейчас что-то в жизни происходит?
- Да
- Что?
- У меня макароны варятся.
- А если серьезно?
- Ты думаешь, есть смысл врать насчет макарон?
Каждый человек сам-себе химическая лаборатория. По этому, если ты ощущаешь, что какой-то продукт тебе противен, значит в тебе много элементов поставщиками которых они являются.
А когда приглашают в гости, можешь предупредить, что сидишь на диете. Новой. Крабовой, или мясной. По выбору.
Надюша
Lusine Avetisyan Самый адекватный ответ! Интересная теория, имеющая смысл. Но скорее всего, это вопрос философский, и тут всего лишь дело вкуса. Просто у меня появляется слабая завить от того, что люди могут наслаждаться тем, от чего меня тошнит.
А то тут некоторые сразу агриться начали, разбросались восклицательными знаками блеснув трюизмом, сходите подышите свежим воздухом...
не один ты такой.
у меня дома есть тоже персонаж, но с другим набором продуктов.
Юлия Павлова