Такая своеобразная альтернатива-протест против некачественности продуктов и замены ингридиентов ГОСТовских в их рецептуре.
Давно уже ни колбас, ни котлет, ни пельменей, ни мясных деликатесов (окорока, шпики, рулеты и колбасы) , ни йогуртов, ни соусов (майонез, кетчуп, горчица, ткемалевый, сацибели, хрен, песто и др.) , ни консервов (овощных, фруктово-ягодных, мясных) , ни выпечки, и т. д.
Так получается и в РАЗЫ вкуснее, качественнее и дешевле.
А Вы покупаете готовые продукты и полуфабрикаты или сами готовите НЯМКИ дома?
Прочее кулинарное
Чем больше в магазинах разнообразие готовых продуктов питания, тем меньше мне хочется их покупать. А у Вас как?
Из всего перечисленного покупаю только консервы в небольшом ассортименте и проверенных производителей, укус, соевый соус. Не признаю ВООБЩЕ магазинную выпечку, даже в гостях есть ни за что не стану. Про мясные продукты вообще молчу... здоровье дороже!
Нет в жизни идеала. Все готовить самому невозможно, но купишь и готовься есть дрянь. Это математики называют ошибка первого рода. А начнешь делать сам, то столкнешься с такими сложностями, что белый свет с овчинку покажется. Это ошибка второго рода.
Поэтому стараюсь не брать ничего новых марок и фирм, предельно ограничиться старыми испытанными блюдами из натуральных продуктов и как можно внимательнее выбирать продукты. В этом преуспел - ни разу за полвека не травился и не расстраивался от покупок. Есть такое правило "минимакса" - выбирать надо не лучший вариант, а тот, который в худшем исходе принесет меньший вред. Это золотое правило статистических решений. Следуйте ему и все будет ОК.
Я покупала до того момента, пока не отравилась готовой жареной рыбой и не попала в инфекционную больницу.. . Теперь ни за что не возьму ничего готового, готовлю сама, да, времени много уходит - но здоровье дороже...
Из готовых продуктов я покупаю только рыбные консервы (салака, сайра, горбуша, печень трески, мойвы) . Предпочитаю готовить сама, но категорически против именования кулинарных блюд "нямками".
Галина Челяпина
Ну каждый работает по своему. Я люблю изобретать новые рецепты, можно даже сказать что я кулинарный художник.
А как же по другому? Если бы кулинары не пытались изобретать, то мы до сих пор ели бы только сырое мясо, рыбу, корнеплоды и только свежие овощи и фрукты. А так какой богатейший выбор кулинарии в Мире.
Кстати без обид, но даже есть такое выражение вписанное "золотыми буквами" в историю кулинарии: Тот кто готовит строго по рецепту - абсолютно не умеет готовить.
Ещё раз прошу не обижайтесь, если задела!
все готовим дома. . :-) Готовую еду никогда не покупали. . Покупаем только соевый соус и бальзамический уксус. . И бакалею. .
Все остальное на рынке. .
А мне наоборот чем больше выбора чем вкуснее всё что в магазинах соответственно всё больше хочется покупать в магазине