Прочее кулинарное
На упаковке с кашей указывается калорийность готового продукта или в сухом виде?
Как мне рассчитывать калорийность продукта? Например, если вес каши в сухом виде - 30г, в калькулятор калорий вносить это число или же вес уже готового продукта?
В сухом виде. Ведь производитель не в курсах - на молоке вы кашу будете готовить или на свином бульоне.
Что такое каша в упаковке? Готовая? Калорийность пишут того что в упаковке, а не того что ты там изволишь изготовить.
В жареном
Вы там все с ума посходили с этим подсчетом калорий
Все кто их считает потенциальные клиенты больнички с анорексией или что бывает чаще особенно с возрастом -жиротрестобазы, когда на все плюют, срываются и начинают жрать все подряд
Не надо доводить себя до крайностей
Жизнь длинная, ты не всегда будешь молодой и скакать на фитнесе, об этом тебе надо помнить, а не о том сколько калорий в каше
Не надо доводить себя до крайностей
нет разницы
У всех круп и макарон в сухом виде указывается
Странно, что ДИЕТОЛОГ, который кулинаром не является, сказал считать калории и не объяснил как.
Продукт продают в каком виде?
Если в готовом, то указана калорийность готового продукта, если не оговорено иное.
Если в сухом, то указана калорийность сухого продукта, если не оговорено иное.
Продукт продают в каком виде?
есть калькуляторы, где можно расчитать калорийность и по сухому продукту, и готового блюда, вбирайте, как вам удобно.
Калорийность сухого продукта и "мокрого" равны при условии что вы их завариваете водой. Масса сухого отличается от мокрого только массой добавленной воды, а калорий в ней нет.
Если на молоке то к калориям каши в сухом виде + калории молока если с сахаром ещё +, с маслом -- ещё, и так далее.
Те кто не доедает мяса, углеводов, белков и калорий вообще мозг не работает они не могут запомнить законы сохранения (физика 5 класс 1-я четверть).
На упаковке каллории сухого продукта !
при варке объем увеличится в 3 раза
на столько и уменьшится калорийность !
при варке объем увеличится в 3 раза
на столько и уменьшится калорийность !
)))Ну ты берешь 30 гр сухого продукта))) если готовишь на воде то как каллории могут увеличиться? добавь молоко сахар масло и увеличивай свои каллории вдвое.
Да зачем знать это?
калорийность готового продукта
указана калорийность в сухом виде