Прочее кулинарное
как понять в сухом виде гречки 350 калл на 100 грам а если я 100 грам эти сварю будет 103 калл? помогите
как понять в сухом виде гречки 350 калл на 100 грам а если я 100 грам эти сварю будет 103 калл?
Так и останется.
Елена Байдель
103?
да, остальные калории уварятся
Елена Байдель
то-есть 100 грамм в сухом виде это 350 я варю гречку и и эти 100 грам превращаются в 103 калл?
Если взять 100 г сухой крупы и сварить, то калории никуда не денутся, а вот отварной крупы получится уже не 100, а 300 г. И если съесть 100 г этой отварной крупы, то и получится, что ты съела 1/3 тех калорий, которые были изначально.
без соли и сахара, так и останется
Елена Байдель
103?
прошу не задавать вопросы где попало.
Кулинария - это вопросы вкусовых качеств и приготовления пищи соответствующего ВКУСА.
Вопросы калорий, похудвния, вреда или пользы продуктов рассмаривает медицина. Вот туда и задавай такие вопросы. Не надо загаживать категорию Кулинария
Все правильно 350 так и останется только вот 300 г сваренной каши придётся съесть чтобы получить все эти калории....
Елена Байдель
спасибо)
Вареная каша же тяжелее, ало. В 100 граммах сухой к примеру 1000 крупинок, а в 100 граммах вареной 500. Вот тебе и уменьшение калорий
калорийность 100г сухой крупы= 350кКал
сварил на воде 100г крупы- осталась такая же калорийность. Просто каши получилось больше, т. к. крупа разваривается
Вопрос не до конца озвучен. В конце должно быть уточнение "в сухом виде гречки 350 калл на 100 грам а если я 100 грам эти сварю будет 103 калл НА 100 ГРАММ? " Ответ - да.
Если вопрос про всю полученную гречку, то ответ - нет.
Я вам сочувствую. У вас паранойя.
Вареная гречка тяжелее. Калории останутся также как и в сухой.
Елена Байдель
нет
потому что сварил 1:3 в воде поэтому калорийность понизилась в 3 газа на 100 г, но каши по весу стало в 3 раза больше, чем крупы сухой
Гречка - 380 Ккал на 100 гр.
В отварном виде - углеводная калорийная каша.
Если порция будет 400 гр, получится около 1400 Ккал.
77% углеводов. Если добавить масло, сметану, или
тушёнку - можно набрать лишний вес.
Я вообще предпочитаю ее запаривать, так больше полезных веществ остается, ну а посмотреть калорийность можно тут http://kkal.ru/skolko-kalorij-v-100-gr-grechki-suhoj-i-varenoj-na-vode/
Читая вот подобную дичь пугает требование - помогите. Помочь от чего? Слабоумия?