Прочее кулинарное
Готовые продукты после разморозки... меняется ли вкус, консистенция?) подробнее о сути вопроса внутри (много букв) +
Наткнулась на видео канал с рецептами, у женщины (автора этого канала) дома стоит здоровенная морозилка, как в магазинах. В которой у нее лежит куча готовой еды-супы, каши, макароны какие то, картошка чищеная, корки хлеба оставшиеся, видимо, от каких то бутербродов и еще куча всего... И она так ярко описывала как эти остатки удобно хранить и вкусно, что мне стало любопытно: а правда ли это? Как оно после разморозки вообще на вкус?) Может кто то тоже замораживает все, что видит и в курсе)) кстати, а что обычно лежит в вашем морозильнике?))
Вот еще, огрызки замораживать.... Я готовлю столько, сколько съедаем свежим.
чаще всего вкус готовых блюд после заморживания, размораживания, разогревания остывших меняется в худшую сторону.
в моей морозилке - лёд для напитков и мороженое
Замораживать можно многие готовые продукты, но не все. Дальше много букв)))
Любые бульоны - из них потом быстро готовится суп. Жареная птица, мясо, котлеты. Всякие коурма, тушонка и иже с ними. Хлеб, овощные зажарки для супа. Нежелательно, на мой взгляд замораживать готовые овощные блюда, они в кашу часто превращаются после повторного нагрева.. и готовую рыбу не морозил, просто не пробовал.
практически всё, что было приготовлено нагревом можно заморозить, структура уже разрушена и так. На Руси щи морозили в берестяных коробах — ямщики брали в дорогу, — от этого они становились даже вкуснее.
Бывает, что я замораживаю готовые блюда в контейнерах. Потом остаётся только разогреть. Могу так поступить с борщом, например. Именно для себя считаю это удобным. Вот заболела я например, температура, плохо. Дошла до морозилки, потом до мв и обедай. Не у всех же нянечки имеются. Ну или отработала сутки на ногах, какая ещё готовка...
В морозилке обычно мясо, индейка, фарш, рыба, креветки, сливочное масло, мороженое и тд. Много замороженных овощных смесей, ягод. Готовые блюда редко замораживаю, вкус хуже, чем свежеприготовленные.
Много не готовлю, ничего не замораживаю. Предпочитаю свежую еду.
Я в морозилке храню хлеб. У меня там всегда пакетов 8-10
Не все... Мороженная картошка не вкусно, макароны тоже (лично для меня), но заморозок у меня очень много: бульоны, пельмени домашние, вареники, котлеты, овощи, фрукты, смеси овощей, тефтели, зразы, не говоря о курице, мясе, рыбе.... и т. д. и т. п. Но огрызки, конечно, не замораживаю.. Да, дополню, мороженные готовые блюда перед готовкой не размораживаются...
*makonya* ***** Vip*****
А если мороженные готовые блюда перед готовкой не размораживаете то что делайте? сразу подогреваете? Я лобио готовое только замораживала и вкусовые качества не менялись. Просто интересно, спасибо за ответ.
Валерия Фунтикова
Мороженые ГОТОВЫЕ блюда зачем еще раз готовить? подогреть достаточно
Пельмешки)
гороховй суп после разморозки еще вкуснее получается..