Прочее кулинарное

В одной из ТВ-передач услышала фразу: "Считаете ли Вы эти продукты достойными, чтобы стать Вами?" ++ вопрос внутри

итак...
в одной из ТВ-передач про еду услышала фразу-критерий:

"Считаете ли Вы эти продукты достойными, чтобы стать Вами?" :)))
фраза понравилась - ведь так и есть на самом деле))
вот смотрю теперь на чипсы... на эти сухие сморщенные пересоленые корочки... и думаю: "не-е-ет... они недостойны стать мной")))))))

Вопрос:
если Вы станете применять эту фразу как критерий выбора пищи, продуктов - от чего Вы сразу же откажетесь?)))
В одном ресторане прочел: "То, что Вы едите у нас, становится Вашим внутренним миром", - или что-то в этом роде.

Не стал ничего заказывать. На всякий случай.)))
Елена Кириченко
Лучший ответ
Ольга Мельникова ушёл голодный, но со своим внутренним миром)))))

как-то по ТВ показывали, какая тухлая рыба в суши-баре... а люди идут провести приятный вечер))
Оценка котлеты под другим салатом саму котлету не меняет...
Анна Береснева
мне отказываться не от чего, организм сам знает-чего ему надо, а чего-лишь облизаться и пройти мимо
Ольга Мельникова Хорошо, что хватает силы воли - хоть и облизаться, но всё-таки пройти... мимо))
Все, что я ем, мне нравится! И пусть я буду котлеткой или ломтиком сала с чесноком, либо бокалом пива с раками.. Живите проще, не дурите себе голову нелепостями! Один раз живём! Конечно, если нет каких-либо врачебных противопоказаний, то все можно! Просто нужно знать меру)
Ольга Сафарова
да, и от е добавок стараюсь отказываться, от продуктов с длиииинным составом
Юлия Трусенко
Все останется на своих местах. Кстати, у Rammstein есть задорная пiсня на почти эту тему.
Ольга Мельникова у Раммштайна могу оценить только мелодию))) слова не пойму)))

по теме: Вы настолько правильно питаетесь?)
всякие гадости я и так не ем, чтоб определить достоинство пищи есть глаза, уши, нос, язык, мозги .
стоит этим всем пользоваться, и тогда все будет достойно
Юлия Гордеева
Екатерина Румянцева С мозгами - не честно)))
Ольга Мельникова Бывает, что глаза, нос, язык - по одну сторону баррикад, а мозги - по другую)))))
вообще-то я ожидаю от продуктов, что они как раз не станут мною, а пройдут мимо...
"станут мною" - это осядут на боках и пятой точке? Спасибо, не надо. Никакие не достойны.
Ольга Мельникова Как это - пройдут мимо?..))) а зачем тогда их употреблять в пищу??
Вроде как восполняем белки, используем энергию жиров и углеводов, принимаем помощь витаминов... и проч...
Не знаю кто каких критериев придерживается или нет... но суть в том ..."мы то, что кушаем"
Не Знакомлюсь
Ольга Мельникова так вот и я о том)))
поэтому и вопрос мой о том, от чего в таком случае захотелось бы отказаться?))) Вам, например)
ОТ сигарет бы отказаться... Чипсами, сухариками и прочей нечистью )) давно переболела, а вот к размерам порций это правило можно применить))
Какая ДУРАЦКАЯ фраза.... И чё её так перетирают????
Ольга Мельникова я не первая?)))
а почему дурацкая? очень точная по сути) разве не так?