Прочее кулинарное

Почему, интересно, некоторые блюда из некоторых продуктов невкусные?У меня с гречкой и тестом отношения плохие)А у вас?)

Да, к тесту талант надо иметь!
А вот гречку вкусно сварить очень даже просто!
Вот вам рецептик. Эту кашу обожают все без исключения!
КАША ГРЕЧНЕВАЯ ПО-РУССКИ.
Готовим в сотейнике.
Берем полкило печени куриной с сердечками, режем пополам, обжариваем в сливочном масле с луком и морковкой в течение 15 минут (не пересушите!) , солим, перчим. Затем добавляем 300 граммов любых замороженных грибов, только не шампиньонов, ждем, когда прокипит немного, высыпаем сверху два стакана чистой гречневой крупы (я всегда мою и откидываю на сито) . Заливаем четырьмя стаканами холодной воды, добавляем чайную ложку соли и специи по вкусу. Закрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно сорок минут. Можно готовить в духовке, если у вас сотейник с жаропрочной крышкой или большой керамический горшочек.
Приятного аппетита!
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
Я делаю отличное тесто для пирогов и совсем не умею делать торты и печенье
Ольга Майкова А у меня наоборот))) Какие угодно торты, какое угодно печенье... Но никаких дрожжей)
Весь мусульманский и православный мир живет на выпечках из теста. ГОТОВИТЬ НАДО УМЕТЬ!
Гречка хороша при хорошей готовке! !
Все от человека зависит.!!!
Ольга Майкова Никогда ничего из вашей стряпни не взяла бы в рот))) Наверняка все горчит, кислит и попахивает) Хорошо готовят только вменяемые люди).
Чтобы с тестом подружиться, просто надо чаще печь. Меня бабушка лет с шести приучала, опыту ого-го, а вот сделаю перерыв, долго не пеку, а уже что-то не то! А гречку вы наверное просто не любите, вот она у вас и не очень. Но ведь это не самое страшное в жизни, не огорчайтесь!
Elona Alieva