Я понимаю, что это для укрепления костей. Откуда он взялся в таких продуктах, как сыр, и т. д.
Пожалуйста, ответьте на вопрос конкретно, ответы которые будут бессмысленны, следовательно, будут свергнуты.
Прочее кулинарное
Почему некоторые продукты содержат такие вещества, как кальций? Ведь это считается металлом??
нет, кальций не металл. Кальция много в молоке, и следовательно, в молочных продуктах. Как у коров образуется молоко? Надо погуглить...
Анара Байгаскина
Металл это.
Анастасия Медетова
полный мрак... сколько двоечников
Где вы взяли что это металл?
Какой строгий двоечник...
вообще-то это соли, а так вопросы к Мендеелеву, без металла натрия вообще нет жизни
Химию учи. Кальций - минерал. Металл - калий.
Феруза Бейсакулова
Вы не срвсем правы, это действительно металл, который входит в состав извести . Но щелочноземельный . И применяется он в металлургии и медицине
Диана Геворкян
Шикарно!
Растение получает полезные вещества в том числе железо минералы из почвы животные едят растения минеральные вещества переходят в животных животных едят люди Вот и круговорот в природе почитайте Ивана Чонкина то место где написано Давайте отбросим ложную брезгливость Джек Стоун все минералы металлы являются микроэлементами и в этом виде мы их употребляем
ага... а яблоки богаты железом...
учить химию и биологию не пробовали???
Lala *
пока что нет.
Прикололи умники, утверждающие что кальций не металл, Ну не учили химию в школе, ну откройте хоть википедию.
Абсолютное большинство продуктов содержат металлы, и кальций, и калий, и железо, и другие.
НО! Все эти металлы содержаться в продуктах не в чистом виде, а в виде соединений.
И как ржавчина не похожа на чистое железо, так и известняк не похож на чистый кальций.
А берется кальций из окружающей среды, где он широко распространен. Известняк, мрамор, мел, гипс, и еще куча минералов это соединения кальция. Растения получают соединения кальция из почвы и воды. мы из растительных и животных продуктов и тоже из воды.
Ну а для простоты все эти соединения кальция в обиходе называются просто кальцием и многие искренне верят, что кальций это что-то типа мела.
На фото чистый кальций

Соединения кальция находятся практически во всех животных и растительных тканях Значительное количество кальция входит в состав живых организмов. Так, гидроксиапатит Ca5(PO4)3OH, или, в другой записи, 3Ca3(PO4)2·Са (OH)2 — основа костной ткани позвоночных, в том числе и человека; из карбоната кальция CaCO3 состоят раковины и панцири многих беспозвоночных, яичная скорлупа и др. В живых тканях человека и животных 1,4—2 % Са (по массовой доле); в теле человека массой 70 кг содержание кальция — около 1,7 кг (в основном в составе межклеточного вещества костной ткани).
Диана Геворкян
и чего? вы продолжаете считать что кальций это не () металл?
А в гречке железа дофига - и не ржавеет ведь...)
а он что там в металлическом виде содержится? самородками прямо?
Елена Белясникова
килограммовыми слитками