Прочее кулинарное
Какие не дорогие продукты содержат полезные омега 3 кислоты?
Конечно, это - рыба! Даже, профессиональные кардиологи рекомендуют пациентам с нарушениями жирового баланса и повышенным холестерином употреблять два-три раза в неделю - рыбные консервы / сайра, сардины, шпроты и пр. / , т. к. свежей морской рыбы у нас в стране, практически, нет или она очень дорогая, а мороженная рыба, в большинстве случаев, из-за неправильного хранения теряет основную часть своих питательных свойств. Кстати, сельдь, особенно - иваси, не только источник полезных жиров /омега-3/ , но и хороший донор витаминов группы - В .
Вся морская рыба.
Селёдка. Как и любая другая рыба, особенно -- жирная.
Льняное масло.
рыбий жир в аптеке ( в бутылочках) - 18 - 20 руб бутылочка ( ложка утром и ложка вечером)
- это самое дешевое.
еще красная жирная рыба и морепродукты
( по- моему еще льняное масло, но точно не помню)
- это самое дешевое.
еще красная жирная рыба и морепродукты
льняное масло, рыбий жир, а еще в скумбрии и сельди!
Эти кислоты содержит только рыба. Желательно жирная. В общем рыбий жир.
Ну ты и спросил.. . я даже не знаю что это за кислоты такие...
Лосось, сардины, тунец
Содержат омега-3 жирные кислоты, полезные для сердечно-сосудистой системы. Омега-3 помогают поддерживать остроту мышления и препятствуют деградации мыслительного аппарата.
Много жиров омега-3 можно найти в льняном и рапсовом семени, грецких орехах и тыквенных семечках (а также в маслах из этих продуктов) . Кроме того, омега-3 жиры присутствуют в листовых овощах темно-зеленого цвета (например, в шпинате) и в рыбе.
Омега 3 кислоты в льняном масле.
Содержание-почти вдвое выше, чем в рыбьем жире
Омега 3 кислоты в льняном масле.
Ешь, что хочешь, а в процессе принимай по 4-5 капсул этих самых "омега 3" (в любой аптеке есть) . Это не химия, а самый настоящий рыбий жир, ну и стало быть омега 3) Принимать надо 3 раза в день. Быстро, эффективно и не противно. В любом случае лучше, чем съедать килограммы неизвестно чего)