Прочее кулинарное

как называется класс продуктов-компонентов представленных ферментами и кислотами для предварительной обработки мяса

перед приготовлением?
Вообще польза увеличивается от таких блюд? что бы рекомендовали попробовать использовать?
Олечка ...
Пищевой добавкой является природное или синтезированное вещество, которое намеренно вводится в пищевой продукт в целях придания ему необходимых свойств (органолептических, технологических) и не употребляется самостоятельно и в виде пищевых продуктов или обычных компонентов пищи. По определению Комиссии ФАО/ВОЗ, в соответствии с «Кодекс Алиментариус» к пищевым добавкам (food additives) относятся «любые вещества, которые не используются как пища в нормальных условиях и не применяются как типичные ингредиенты пищи, независимо от их пищевой ценности, специально добавленные для технических целей, в том числе для улучшения органолептических свойств во время производства, обработки, упаковки, транспортировки или хранения пищевого продукта».

Пищевые добавки классифицируются в зависимости от многих признаков и обозначаются индексом, который начинается с буквы Е (Европа) и сопровождается трехзначным номером.

В пищевой технологии выделяют следующие группы добавок:

1. Пищевые добавки, необходимые в технологическом процессе производства продуктов (ускорители технологических процессов, разрыхлители, пенообразователи, фиксаторы миоглобина и др.).

2. Пищевые добавки, которые предупреждают микробиологическую и окислительную порчу продуктов (антимикробные средства, химические и биологические, антиоксиданты).

3. Пищевые добавки, которые формируют товарные свойства изделий и обеспечивают им успех на рынке (пищевые красители, улучшители консистенции, ароматизаторы, вкусовые добавки).

4. Улучшители качества пищевых продуктов (регуляторы вкуса, аромата и консистенции).

5. Улучшители внешнего вида (красители, отбеливатели).

6. Регуляторы хранения (консерванты, антиоксиданты).

7. Добавки с другими полезными свойствами (например, пищевые волокна).
Все, что связано с мясом, подробнее здесь:

http://www.kstu.ru/ft/978-5-7882-0934-0-Habibullin-PDIUVTMIM.pdf

Там много, но если интересно, прочтете!
.
Omerta Omerta
Лучший ответ
что надо то?... класс продуктов?.. компонентов?... ферменты или кислоты?...
всё смешалось, люди, кони....
Олечка ... коротко - все добавки, используемые для предварительной обработки мяса с целью разрушения волокон, уменьшения жесткости и плотности, повышения усвояемости и т. д.
это же маринады
Олечка ... ферментами пользовались?